16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 22.12.2022

КАК ИДЁТ БОРЬБА С СУГРОБАМИ

/ Городская среда

Многих жителей Вязниковского края по-прежнему беспокоит расчистка улиц и других пространств от снега.

Специализированную технику в эти дни можно увидеть в различных точках города и района. Бригады убирают проезжую часть, тротуары, подъезды к социальным объектам. В муниципальном образовании «город Вязники» контракт исполняет организация «Дорожник». Номер телефона её диспетчерской службы – 2-24-27. Аналогичные соглашения заключены и в других муниципальных образованиях. Многое сделано, но и второстепенных участков улично-дорожной сети, где сугробы остаются проблемой, тоже немало.

Одновременно напряжённо трудятся и бригады управления районного хозяйства. В числе приоритетов – уборка пространств у остановок общественного транспорта и рядом с контейнерами, в которые вязниковцы приносят мусор.

— Контейнерные площадки расчищаем по всему городу третий день подряд. Завтра мороз спадёт, при плюсовой температуре снежная каша подтает, а мы продолжим её убирать, — рассказывает начальник управления районного хозяйства Николай Жунин. – Также недавно убирались на венце в микрорайоне Толмачёво, сейчас специалисты трудятся на мосту между Дечинским и Ефимьево. Обязательно продолжим заниматься и автобусными остановками. Также выезжаем на различные улицы по обращениям граждан.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога