16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:24, 11.01.2023

Спортсмены показали прекрасные результаты

/ Спорт

Под занавес года, 28 декабря, заслуженные награды получили вязниковские спортсмены и тренеры. Подобная церемония стала уже доброй традицией. На этот раз праздник прошёл в уютном зале Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина.

Спортивная сфера – на подъёме. Вязниковцы побеждают на областных, межрегиональных, всероссийских и международных состязаниях. В городе и районе совершенствуется инфраструктура. Местные учреждения укрепляют материально техническую базу, закупают новый инвентарь. Всё больше жителей нашего края проявляют активность, приобщаясь к здоровому образу жизни. Эти успехи были бы невозможны без труда большого и дружного спортивного сообщества.

— Добрый день, дорогие друзья! С радостью поздравляю всех с праздником от главы районной администрации Игоря Зинина и от себя лично, — обратился к коллегам заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Сегодня в нашем крае культивируются самые разные дисциплины и направления. Всего – более 50 видов спорта. Цифра достаточно серьёзная. Наши Спартакиады – это не разовые мероприятия, а постоянная системная работа, благодаря которой растёт число жителей, регулярно занимающихся физической культурой, появляются новые «звёздочки». Установка уличных тренажёров и площадок, создание новых спортивных сооружений также позволяет поддерживать отрасль на хорошем уровне. Сегодня мы обязательно отметим спортсменов и команды, которые по праву можно назвать гордостью и красой Вязниковского района. Выражаю огромную благодарность всем присутствующим здесь за вклад в развитие сферы, популяризацию спорта. Новых вам рекордов и побед, здоровья, удачи, благополучия!

Весь год в районе проходили сразу несколько спартакиад. Каждая включала самые разные дисциплины – от волейбола и настольного тенниса до плавания и чемпионата по спортивному рыболовству.

Первое место в состязаниях среди муниципальных образований в итоге занял город Вязники. На втором – МО посёлок Никологоры. «Бронзу» в свою копилку может занести МО Паустовское. В смотре среди рабочих и служащих предприятий, учреждений, управлений всех форм собственности первенствовало управление физической культуры и спорта. Совсем немного коллегам уступили сотрудники 3-го пожарно-спасательного отряда. Третье место заняло местное управление образования.

Всем нам хочется видеть сильной и здоровой молодёжь. Воспитанию подрастающего поколения в правильной системе координат способствует спартакиада среди воспитанников учреждений физкультурно-спортивной направленности и среднего профессионального образования. Здесь победу одержала команда Вязниковского технико- экономического колледжа. Также в призёрах – СОК «Чемпион» и Физкультурно-спортивный комплекс. Наконец, за лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на торжестве были отмечены муниципальные образования город Вязники, посёлок Никологоры и Стёпанцевское.

Позади остались сражения на зелёных полях, накал страстей и бескомпромиссная борьба. В этот день кубки получили лучшие команды и игроки чемпионата Вязниковского района по футболу. Кроме того, на встрече неоднократно звучали добрые слова в адрес коллектива «Луч-Атлет», который сегодня остаётся флагманом развития юношеского футбола во Владимирской области.

В 2022-м местные атлеты не раз переживали ослепительный миг победы. Ради этой минуты стоило переносить колоссальное напряжение тренировок и соревнований. Но без мощнейшей поддержки тренеров, профессионалов своего дела не было бы никаких достижений. В течение года в Вязниковском районе проходили смотры-конкурсы на лучшего спортсмена и тренера. Имена призёров земляки узнали на празднике. Каждому организаторы пожелали новых больших побед.

— Год был наполнен различными событиями, политическими решениями, в том числе по проведению специальной операции на Украине, но ещё и успехами наших спортсменов. Сегодня как никогда наполненное, справедливое и правильное значение приобретает комплекс ГТО. Важны наши единство и солидарность, — выразил уверенность помощник депутата Государственной Думы Игоря Игошина, почетный гражданин города Вязники Владимир Куликов. – Наступает 2023 год. В нём мы ждём отличных результатов от вязниковских спортсменов, грамотных и правильных ходов от тренеров. И пусть в наших домах будет тепло и уютно, пусть нам приходят только добрые вести. Желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, хорошего настроения! Вперёд, к очередным достижениям!

ФАКТ.  Решением коллегии управления физической культуры и спорта Вязниковского района в номинации «Спортсмен 2022 года» лучшими стали Анастасия Суконкина, Александр Шахов, Артём Климов, Александр Наумов и Артём Решетов. Тренерами года признаны Анастасия Суконкина, Александр Шахов, Юрий Балезин, Антон Журавлёв и Аркадий Майоров. Поздравляем!

СКАЗАНО!

Глава Вязниковского района, председатель райсовета Александр Максимов:

 — Бал спортсменов – яркое, интересное событие. По сути – это спорт в лицах. Мы чествуем людей, которые заложили фундамент жизни города и района, проводят важную работу с молодёжью, продолжают славные традиции. Многие посвятили спорту всю жизнь. Кто-то, напротив, приобщился к нему недавно и только делает первые шаги. При этом наши атлеты неизменно добиваются успехов на областном, всероссийском или международном уровне. Их знают далеко за пределами Вязниковского района. Большое спасибо всем вам – приверженцам спортивного и здорового образа жизни. За командный дух, силу воли, мастерство. Мы вами гордимся!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога