16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:59, 12.01.2023

Праздничная красота своими руками

/ Культура

В эти дни комиссия конкурса на новогоднее оформление фасадов и прилегающих территорий в Вязниках объезжает особенно украшенные объекты. В основном это дворовые территории и дома в частном секторе. Но есть и квартиры, окна которых радуют горожан сверкающими огоньками и иными «фишками».

Конкурс традиционно проводит администрация района. Оценивая праздничную красоту, созданную руками жителей, комиссия обращает внимание на разные аспекты. Как украшены фасад и окна? Подсвечены ли деревья? Есть ли рядом со зданиями снеговики, ёлочки или, быть может, другие арт-объекты? Полёт фантазии не ограничен.

Каждому дому-соискателю специалисты дают комплексную оценку. Результаты смотра предстоит подвести в ближайшее время. Лауреатов ждут дипломы и призы. Но уже сейчас можно констатировать: зачастую вязниковцы подходят к убранству пространства перед Новым годом и Рождеством с выдумкой и очень небанально. Благодаря этому на улицах сейчас можно лицезреть сияющие гирлянды, светящиеся шары и фигурки, растяжки, поделки и многие другие стильные элементы. Смотришь — и душа радуется.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:30, 23.04.2024 0 комментариев
Голос души / Культура

Поэтические Вязники... Привычнее слышать «поющие Вязники»! Но слово — первично. Так что это такое - поэтические Вязники? Ответ прост. Это люди, которые рифмуют каждый день своей жизни, которые любят поэзию, знают имена известных поэтов-классиков и поэтов современности. Это люди, которые посещают литературную группу в городе, участвуют в поэтических вечерах в библиотеках и музеях, самостоятельно занимаются творчеством и рекламируют себя в интернете.


08:48, 23.04.2024 0 комментариев
Прикосновение к реликвии / Культура

В четверг, 18 апреля, состоялась очередная встреча по подготовке празднования 400-летия вязниковской Казанской Иконы Божией Матери. Предполагается, что основные торжества состоятся 20-21 июля, однако часть мероприятий, приуроченных к знаковому событию, будет проходить в течение всего 2024 года.


08:39, 23.04.2024 0 комментариев
НА СЦЕНЕ - ТАЛАНТЛИВЫЕ ВЯЗНИКОВЦЫ / Культура

Прославленный вязниковский духовой оркестр под руководством Дмитрия Краснова выступил на одной из главных сценических площадок региона-33 в рамках 2-го зонального этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура – это мы!».


Архив блога