16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 17.01.2023

Бригады восстановили подачу воды

/ Происшествия

Непростая ситуация с водоснабжением сложилась на минувшей неделе в деревне Пировы-Городищи. На центральной водопроводной сети населенного пункта произошла авария. Специалисты организации «Ресурсы Вязниковского района» в течение нескольких дней интенсивно проводили восстановительные работы.

— Бригады трудятся каждый день. На время работ подача воды прекращается, при этом вечером и ночью линия действует, вода есть. Для двух домов, куда вода из-за повреждений не поступает и ночью, мы осуществляем подвоз. Вчера в 18 часов и сегодня утром привозили воду в бутылках. Находимся на связи с жителями, — сообщал «Маяку» 12 января директор предприятия Александр Гусев. — Ремонтные работы осложняются тем, что из-за погодных условий грунт промерз примерно на метр. Земля дошла до состояния бетона. Труба находится на глубине двух метров, но отремонтировать её быстро не представляется возможным. Обычная строительная техника такую землю раскопать не может. Используем специальный гидромолот, и этот процесс требует времени. Организация «Ресурсы Вязниковского района» приносит извинения жителям деревни Пировы-Городищи в связи с имеющейся на данный момент тяжелой ситуацией.

Как стало известно нашей газете, в итоге работы были завершены 12 января. Подача воды теперь осуществляется в штатном режиме.

НАПОМНИМ, ЧТО… В Вязниковском районе на постоянной основе действует Единая дежурно-диспетчерская служба. Позвонив дежурному по номеру 2-13-57, жители могут сообщить о той или иной проблеме на сетях. Специалист оперативно передаст сигнал в профильные службы и организации, а затем проконтролирует, чтобы авария была устранена. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


08:57, 21.03.2024 0 комментариев
Подростки атаковали знакомого / Происшествия

Резонансная история в одном из посёлков Вязниковского края. Несколько подростков в разных местах избивали своего приятеля. По официальной информации, сейчас молодой человек находится в больнице города Коврова.


08:44, 19.03.2024 0 комментариев
Жители помогают стражам порядка / Безопасность

Вплоть до 28 марта на территории Вязниковского района будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».


теги:
Архив блога