16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:26, 17.01.2023

Так держать, спортсмены!

/ Спорт

Вязниковские атлеты и команды регулярно побеждают на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровня. При этом основа для движения вперёд – системная работа всего местного спортивного сообщества. Недавно она вновь получила высокую оценку.

В конце 2022 года профильный департамент (с 1 января – министерство физической культуры и спорта Владимирской области) подвёл итоги традиционного смотра-конкурса на лучшую постановку работы. Первое-второе места в этом состязании с одинаковым баллом поделили Петушинский и Вязниковский районы.

Дальше — больше. Клуб физической подготовки «Атлет» признан лучшим в регионе в части организации работы по месту жительства и учёбы детей, подростков, молодёжи. Наш стадион «Текстильщик» — настоящее место притяжения для атлетов и физкультурников – завоевал в смотре «бронзу». Первое место в конкурсе среди журналистов региона занял начальник отдела редакции МАУ «Вязники-медиагрупп», редактор газеты «Маяк» Никита Ефимов — за цикл публикаций о детском и юношеском спорте Владимирской области.

— Сейчас в городе и районе активно культивируются более 50 направлений и дисциплин. Развитие основано на кропотливой работе, профессионализме, неравнодушии тренеров, спортсменов, управленцев, представителей федераций, — отмечает заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Огромное спасибо коллегам за плодотворный труд, большой вклад в развитие физкультуры и спорта, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. От всей души желаю всем крепкого здоровья, добра, долголетия и новых ярких побед!

КРОМЕ ТОГО. На региональном уровне была определена десятка лучших спортсменов Владимирской области по итогам 2022 года. Это атлеты, которые достойно защитили честь территории на всероссийских и международных аренах. В списке – полиатлонистка Анастасия Суконкина. Поздравляем и желаем новых достижений!

Фото редакции «Маяк»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога