16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 18.01.2023

С трезвой головой и сильной верой

/ Безопасность

Совсем скоро многие прихожане отметят один из самых древних и важных православных праздников — Крещение Господне. Священники говорят, что в этот день стоит множить доброту и свет, уделить время своей душе и молитвам. Ещё на Крещение в России принято освящать воду, как в церкви и святых источниках, так и на естественных водоёмах. Многие жители традиционно стремятся окунуться в иордань. При этом всегда следует помнить о безопасности.

По традиции официальным местом проведения обряда в Вязниковском районе вновь станет Свято-Казанский скит близ деревни Акиньшино, что под Мстёрой. Там будут обеспечены безопасные для жителей условия.

— Здесь оборудованы качественные купели. В ночь с 18 на 19 января на месте проведения крещенских купаний будут дежурить все экстренные службы района, дабы препятствовать возникновению каких-либо проблем или несчастных случаев, — рассказала «Маяку» начальник курсов по гражданской обороне местного управления ГО и ЧС Анастасия Хенова. – Мы просим всех, кто будет участвовать в обряде, в полном объёме, добросовестно выполнять требования и рекомендации организаторов по ходу проведения праздничного мероприятия. Не пытайтесь без разрешения проезжать на личном транспорте к купелям. Всегда максимально пристально следите за детьми, которых взяли с собой. Также необходимо исключить употребление спиртных напитков. Они могут негативно сказаться не только на безопасности, но и на здоровье человека, который будет окунаться в иордань.

Словом, важно встретить праздник с трезвой головой и крепкой верой. А потом отправиться к источникам — вся освященная в Крещение вода считается святой и целебной.

Изображение от Freepik

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога