16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:23, 20.01.2023

Все грани рукопашного боя

/ Спорт

Одним из знаковых спортивных событий начала года в Вязниках по праву можно назвать рождественский турнир по рукопашному бою. Межрегиональные соревнования неизменно собирают большое количество спортсменов. Так было и на этот раз.

В субботу, 14 января, на состязания прибыли более 160 спортсменов из Вязников, Владимира, Мурома, Гусь-Хрустального, Юрьев-Польского, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Выксы, других городов. Событие в стенах комплекса «Чемпион» стало настоящим торжеством спорта, мастерства, здоровья и силы духа.
После процедуры взвешивания и предварительных поединков спортсмены вышли на парад открытия.

— Добрый день, уважаемые друзья! Искренне рад приветствовать всех вас на нашей гостеприимной земле, — обратился к участникам и их наставникам глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Огромная благодарность президенту России Владимиру Путину и Правительству страны за поддержку спорта. Это один из важнейших приоритетов, которому уделяется большое внимание. Развивается спортивная инфраструктура. Растёте и совершенствуетесь вы, ребята. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и, безусловно, побед.

После того, как прозвучал гимн России, главный судья соревнований Алексей Аганичев рассказал об отдельных моментах регламента.

— Поздравляю вас с Рождеством, друзья! – добавил он. — В этой жизни всё зависит от вас. Помните об этом. Крепкого вам здоровья и уверенных побед!

Затем начались зрелищные поединки. На первом ковре свои силы пробовали ребята 8-9 лет. На втором выступали спортсмены в возрасте 10-11 лет. Правила для них тоже разнились. Первостепенное внимание – безопасности.

В каждом поединке юные спортсмены демонстрировали напористость, мастерство и стремление к победе. В результате вязниковцы выступили на турнире по рукопашному бою достойно. Немало призовых мест завоевали воспитанники Дворца спорта, занимающиеся у тренеров Юрия Балезина и Сергея Тарасова. Победы в своих весовых и возрастных группах одержали Арсений Герасименко и Диана Баева. На вторую ступень пьедестала поднялись Маргарита Достойнова, Андрей Кандушев, Максим Ионычев, Али Абубакаров, Марьян Абубакаров, Екатерина Князева, Никита Тимофеев и Марк Антоновский. Третьими стали Артём Агафонов, Александр Константинов, Богдан Копылов, Александр Захаров, Андрей Перевозчиков, Владислав Волков. Также 2 место заняла воспитанница тренера СОК «Чемпион» А.Б. Майорова Елизавета Бедина. Все призёры получили не только важный опыт, но и заслуженные награды.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


10:04, 4.04.2024 0 комментариев
Чемпионат завершился яркими матчами / Спорт

Состоялись решающие поединки чемпионата Вязниковского района по мини-футболу.


Архив блога