16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 19.01.2023

В интересах закона и жителей

/ Безопасность

Стражи порядка подвели итоги работы в 2022 году. Этой теме было посвящено совещание, которое прошло в ОМВД России по Вязниковскому району 12 января. По информации заместителя начальника отдела Романа Белышева, за 12 месяцев в дежурную часть поступили более 13400 сообщений, заявлений, иных сведений о возможных правонарушениях и преступлениях. По сравнению с предыдущим аналогичным периодом показатель снизился на 4,3 процента.

Всего правоохранители зарегистрировали 724 преступления. Увеличение – на 9,2% процента. При этом на территории города и района произошло меньше убийств и покушений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, хищений сотовых телефонов. Интересно, что впервые за последнее время на 3,1 процента снизилось число мошенничеств, на 15 процентов – количество совершённых дистанционно краж. Всё-таки все органы системы профилактики проводят системную работу по повышению бдительности и финансовой грамотности жителей.

Кроме того, в Вязниковском районе выросла раскрываемость – как общая, так и по тяжким и особо тяжким преступлениям. В целом показатель составил 60,4 процента (АППГ – 59,2%).

— Важным направлением работы сегодня остаётся охрана общественного порядка, — отметил на совещании начальник управления общественной безопасности и административного контроля администрации Вязниковского района Сергей Серов. – В нашем крае проходит всё больше мероприятий для гостей и туристов. В 2022 году состоялись два знаковых события – Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни и межрегиональный добровольческий форум «#вВЯЗывайся». Сотрудники отдела были задействованы в работе, трудились с большой нагрузкой. Всё прошло на высоком уровне. Большое вам за это спасибо.

Начальник местного отдела полиции Кирилл Решетов нацелил коллег на дальнейшую конструктивную работу. Полицейские продолжают стоять на страже безопасности и защищать закон.

ФАКТ. 101 спортивное, культурно-зрелищное, общественно-политическое и иное массовое мероприятие проходило за год в Вязниковском районе. В целом охрану общественного порядка обеспечивали 1124 сотрудника ОМВД.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:47, 28.03.2024 0 комментариев
Мошенники играют на эмоциях / Безопасность

Но если ты предупреждён, значит – и вооружён.

Аферисты постоянно придумывают свежие уловки и хитрости, охотясь за чужими средствами. К сожалению, новые факты фиксируются и в нашем районе. Принято считать, что жертвами мошенников могут стать только пожилые люди. Это не так. Пострадать от действий «криминальных элементов» рискует каждый.


10:26, 28.03.2024 0 комментариев
Безопасность превыше всего / Безопасность

Федеральная служба безопасности России призвала жителей Владимирской области «бдительно реагировать» на угрозы и призывы к терактам. Об этом сообщает Правительство региона.


08:26, 26.03.2024 0 комментариев
Заречье подготовилось к половодью / Безопасность

Продолжается подготовка к паводку-2024. В четверг, 21 марта, представители различных служб и ведомств посетили фельдшерско-акушерский пункт, магазин, почтовое отделение, пожарную часть и ряд других объектов в заречной зоне Вязниковского района. Главная задача – проверить, что уже сделано в преддверии половодья, а также обозначить первоочередные задачи. К рейду присоединился и корреспондент «Маяка».


Архив блога