16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 24.01.2023

Вязниковцы трудятся ответственно и эффективно

/ Общество

В пятницу, 20 января, представители Вязниковского края получили различные награды в области гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций по итогам работы в 2022 году. Победителей областных смотров поздравил и поблагодарил за работу глава региона Александр Авдеев.

Совещание, посвящённое подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2022 году, проходило в Коврове. Его участники проанализировали различные аспекты системной работы. В каждом случае она направлена на защиту людей, предотвращение чрезвычайных ситуаций и происшествий, ликвидацию последствий различных инцидентов.

— Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и система гражданской обороны взаимосвязаны, их цели и задачи – обеспечение безопасности населения и экономики страны, — отметил глава региона Александр Авдеев. — Паводки, природные пожары, обрывы линий электропередач – в прошедшем году были различные происшествия. Справиться с ними было бы сложно без постоянного взаимодействия органов исполнительной власти области и МЧС. Успешно налажена работа и на уровне регионов: это и обмен техникой, и перемещение мобильных групп. Уверен, в 2023 году мы будем только наращивать наши возможности и быстроту ликвидации любых аварий. Актуальными остаются задачи совершенствования деятельности органов управления, повышения готовности сил и средств к действиям по предназначению.

У этой работы нет графика или расписания. Максимальная готовность – круглосуточно. В Вязниковском районе специалисты различных служб и ведомств, входящих в систему гражданской обороны, эффективно взаимодействуют друг с другом. На постоянной основе действует Единая дежурно-диспетчерская служба (номер телефона – 2-13-57). Работники структур стремятся оперативно реагировать на возникающие ситуации или сигналы от жителей.

Противопожарная безопасность, аварии на дорогах или объектах коммунальной инфраструктуры, патрулирование территорий рядом с водоёмами летом, весеннее половодье, установка автономных пожарных извещателей в квартирах, где живут многодетные семьи, – вот только некоторые из направлений, которым уделяется большое внимание. Словом, спектр задач широк. При этом жители нашего края справляются с ними достойно.

По итогам 2022 года Вязниковский район признан первым во Владимирской области в вопросах организации и ведения гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. При этом среди городских поселений почётное второе место у Вязников. Аналогичный результат из числа сельских территорий показало муниципальное образование «Стёпанцевское».

Помимо этого Вязниковский район назван победителем в трёх номинациях. Он отмечен за лучшие курсы гражданской обороны, учебно-методические базы гражданской защиты и защитные сооружения ГО. Объект местного подразделения компании «Ростелеком» завоевал 1 место среди убежищ, вмещающих от 150 до 600 человек. В номинации, посвящённой нештатным аварийно-спасательным формированиям, «бронза» досталась подразделению ООО «Газпром трансгаз Нижний-Новгород».

Дальше – больше. За высокий уровень организации и ведения гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Благодарственное письмо областной администрации получили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» Вязниковского района Николай Прихода и глава Стёпанцевской администрации Ольга Рябинина. Благодарности от администрации региона удостоена начальник курсов гражданской обороны Вязниковского района Анастасия Хенова.

— Вязниковцы привыкли трудиться слаженно и результативно. Благодарю всех коллег за работу, — отметил по итогам совещания глава райадминистрации, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и новых успехов, которые будут залогом безопасности жителей, стабильной работы местных организаций и предприятий.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога