16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:05, 23.01.2023

Выпускникам предстоит выбирать

/ Экономика

В Вязниковском технико-экономическом колледже 19 января прошла встреча в рамках проекта «Карьерный старт». Организаторами выступили филиал Центра занятости населения Владимирской области «Вязниковский» и образовательное учреждение. Главная задача – помочь будущим выпускникам с трудоустройством на местные предприятия.

В рамках диалога со студентами старших курсов пообщались представители различных организаций – потенциальные работодатели. Все они активно взаимодействуют с молодыми кадрами и готовы принять на работу выпускников колледжа. Есть варианты и по подработке во время обучения.

— Вязниковские студенты стараются хорошо учиться, совершенствуют мастерство и отличаются активностью. Наша встреча призвана создать ещё одну площадку для диалога между вами, ребята, как будущими специалистами, и работодателями, — обратилась к участникам события заместитель директора местного кадрового центра Любовь Капусткина. – Желаю всем вам успешного завершения учёбы, благополучия, оптимизма, уверенности в выборе трудового и жизненного пути!

Представители исправительной колонии №4 УФСИН России по Владимирской области в деталях рассказали студентам о трудоустройстве в учреждение. Особый акцент сделали на стабильном и достойном денежном довольствии, надбавках, поощрительных выплатах. В отличие от других правоохранительных ведомств, здесь новичкам со средним профессиональным образованием после прохождения стажировки сразу присваивается специальное звание прапорщика внутренней службы. Это положительно влияет на сумму заработка. Плюс — различные социальные гарантии и льготы. Сотрудники колонии могут быть направлены учреждением в ВУЗ для получения бесплатного высшего образования. Кроме того, у представителей системы ФСИН есть возможность относительно рано выйти на пенсию.

Ждут молодых вязниковцев и на крупных предприятиях. О вакансиях ПАО «ОСВАР» подробно рассказала исполняющая обязанности директора по кадрам и социальным вопросам Светлана Сатановская. Организация ценит грамотных специалистов. Большое внимание на всех участках уделяется системе наставничества и внедрению современных бережливых технологий. Продукция вязниковского производства востребована на отечественном рынке. Динамично развивается на территории района и компания «ТехноПласт».

— Скоро вам предстоит определиться с будущим. Принять решение, которое, вполне вероятно, станет основной для хорошего карьерного роста, — сказала студентам специалист предприятия по кадрам Екатерина Усова. – Мы всегда готовы видеть вас в наших рядах. Сегодня площадка ООО «ТехноПласт» — это полный цикл производства. Оно начинается с переработки исходного сырья, а завершается выпуском качественной продукции – геотекстильного полотна. Работа идёт в несколько смен. Заработная плата у нас достойная и стабильная.

В конце встречи студенты могли пообщаться с представителями организаций индивидуально. Они ответили на все возникшие у воспитанников колледжа вопросы. Чувствовалось, что молодёжь явно получила хорошую пищу для размышлений. Осталось в нужный момент сделать правильный выбор

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 26.03.2024 0 комментариев
В выборе меры поддержки поможет IT-навигатор / Экономика

Для определения подходящих мер поддержки регионального и федерального уровня Министерство цифрового развития Владимирской области предлагает компаниям воспользоваться ИТ-навигатором.


08:34, 14.03.2024 0 комментариев
Аграрии получают поддержку / Экономика

Сегодня в Вязниковском районе успешно действуют 6 сельскохозяйственных организаций и более 302 крестьянских (фермерских) хозяйств. Самыми крупными компаниями можно назвать Племенной завод «Пролетарий» и СПК «Родина». Благодаря достойному труду селян и различным мерам поддержки агропромышленный комплекс динамично развивается.


10:18, 7.03.2024 0 комментариев
Страховка может быть краткосрочной / Экономика

Новшество на рынке страхования. Полис ОСАГО теперь может действовать даже одни сутки. Норма вступила в силу со 2 марта. Благодаря ей традиционный полис ОСАГО теперь вполне может быть не только годовым, но и краткосрочным – на срок от 1 дня до 3 месяцев.


Архив блога