Вязниковцы познакомились с народными традициями, обычаями и приметами. Участники праздника охотно вспоминали старинные колядки, отгадывали загадки, играли в народные игры. Тут же можно было посмотреть фрагменты из новогодних и рождественских фильмов. Помимо этого, организаторы подробно остановились на истории рождественской открытки и предложили участникам праздника сделать такую своими руками. Сложностей не возникло. Более того, многие подошли к делу с выдумкой. Так пусть красочные открытки останутся у участников посиделок на добрую память или порадуют кого-то из их близких!
В канун Крещения
/ КультураИнтересная встреча прошла в вязниковском Доме здоровья 17 января. Посетители учреждения стали участниками настоящих святочных посиделок. Многогранную программу для земляков подготовили сотрудники информационно-правового библиотечного центра «Интеллект».

Новости по теме
Архив новостейВ среду, 22 ноября, вязниковцы стали зрителями 7-го фестиваля «Служить России», посвящённого памяти военного дирижера Валерия Халилова и артистов легендарного ансамбля имени Александрова. Яркий концерт прошёл в зале Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина.
Вязниковский духовой оркестр готовится к традиционному отчётному концерту. Он пройдёт в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» в воскресенье, 3 декабря. Начало - в 14 часов.
Общеизвестно, что проблема утилизации отходов, особенно бытового мусора, остра повсеместно в России. Свалки, к сожалению, всё ещё сопровождают нашу жизнь. Новые синтетические материалы, составляющие значительную часть бытовых отходов, являются качественными загрязнителями, так как плохо разлагаются в природных условиях. Экологические проблемы превратились из чисто естественно-научных в социальные, затрагивающие все стороны современного человека.
Комментарии