16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 25.01.2023

Мини-футбольные баталии — в «Чемпионе»

/ Спорт

На футбольную площадку вышла молодёжь. В четверг, 19 января, в Вязниках стартовала спортивно-оздоровительная спартакиада 2023 года среди клубов по месту жительства. Первый вид — мини-футбол. Матчи прошли в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион».

В зале в этот день собрались 5 коллективов. На открытии соревнований команды приветствовали заведующий отделом по работе с молодёжью Культурно-досугового комплекса Вязниковского района Андрей Глазков и главный судья соревнований Станислав Леничев. Встречи проходили по круговой системе. Футболисты много комбинировали, активно играли и в обороне, и в атаке. Никто не хотел уступать. В результате матчи получались азартными и динамичными.

По итогам яркой борьбы первое место заняла команда подростково-молодёжного клуба «Тимуровец». На втором – никологорцы из клуба «Светоч». Воспитанники ПМК «Патриот» стали третьими. Футболисты, как водится, получили заслуженные кубки и призы.

— Одним из важных направлений в нашей работе остаётся популяризация здорового образа жизни, приобщение к нему молодёжи, — отметил в беседе с корреспондентом «Маяка» Андрей Глазков. – Участники сегодняшних матчей по-настоящему увлечены футболом. Они тренируются, готовятся к соревнованиям в рамках спартакиады. Это определённая площадка для роста. Надеемся, ребята, которые играют здесь сейчас, будут и дальше идти по жизни со спортом. Быть может, их возьмут на заметку представители более серьёзных местных или областных команд. Главное – не останавливаться.

Организаторы соревнований благодарят за содействие управление физической культуры и спорта администрации Вязниковского района и СОК «Чемпион». Впереди – следующие виды спартакиады. Так, совсем скоро ребятам из подростково-молодёжных клубов предстоит проявить свои лучшие качества в настольном теннисе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога