Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:18, 26.01.2023

Полиатлонисты вновь лидируют

/ Спорт

Блестящее выступление местных спортсменов принесло им новые награды на высоком уровне. Вязниковцы стали призёрами Первенства Центрального федерального округа среди юношей и девушек и 2-го этапа Кубка России по полиатлону.

Соревнования проходили одновременно – с 19 по 22 января – в городе Сасово Рязанской области. В них приняли участие более 90 спортсменов из разных регионов Центральной России. В состав сборной Владимирской области вошли 7 представителей вязниковской Спортивной школы. Ребята занимаются у тренера Анастасии Суконкиной.

Элите полиатлона предстояло проявить себя в троеборье с лыжной гонкой. Помимо забегов программа включала стрельбу и силовую гимнастику. Ребята показывали комплексную подготовку, так что борьба на столь высоком уровне была упорной. Интрига сохранялась до последнего дня состязаний. В итоге вязниковцы оказались на высоте, завоевав медали первенства ЦФО. На верхнюю ступень пьедестала почёта в своих возрастных категориях взошли Арина Константинова, Анна Соколова, Даниил Калмыков.

У Матвея Соколова, Тимофея Климова и Кристины Аксёновой – второе место. Среди юношей 16-17 лет в десятку сильнейших попал Михаил Асташкин. Он стал девятым. Так наши ребята внесли существенный вклад в командный успех. В результате сборная Владимирской области заняла 1 место, опередив ярославцев и хозяев соревнований из Рязани. В зачёте среди команд учреждений наша Спортивная школа стала второй. Что и говорить, весомый успех.

— Ребята достойно подготовились и хорошо показали себя на престижных соревнованиях, они большие молодцы. Благодаря этому наша Спортивная школа впервые за последнее время заняла 2 место на уровне Центрального федерального округа, — отметила Анастасия Суконкина. – При этом каждый спортсмен должен понимать: ни в коем случае нельзя останавливаться. Всегда есть к чему стремиться. Сейчас мы продолжаем готовиться к следующим стартам, в том числе первенству России. Оно пройдёт в феврале.

Кстати, сама Анастасия Владимировна тоже отлично выступила в Сасово, став победителем 2-го этапа Кубка России среди женщин. От души поздравляем и желаем новых достижений!