16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:18, 26.01.2023

Пришёл на почту — проверил здоровье бесплатно

/ Общество

В трёх почтовых отделениях Вязниковского района появились новые услуги для жителей. Все они абсолютно бесплатны и, по сути, нацелены на повышение качества жизни селян.

Речь об отделениях, которые расположены в посёлках Стёпанцево (ул. Первомайская, д. №16) и Лукново (ул. Советская, д. 2А). Плюс — деревня Паустово (ул. Центральная, д.54А).
Первый блок услуг связан со здоровьем. Теперь жители этих населённых пунктов, придя на почту, могут самостоятельно измерить температуру или артериальное давление, узнать свой уровень кислорода в крови. Дело в том, что в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина служба постепенно оснащает свои подразделения на селе тонометрами, термометрами и пульсоксиметрами. Вышеназванные точки Вязниковского края – в передовиках. Благодаря этому сегодня посетителю достаточно взять какой-либо прибор и произвести измерения. Также можно познакомиться с информацией в папке «Уголок здоровья». При этом здесь продолжают действовать профильные медицинские учреждения. Специалисты, которые работают в амбулаториях, на связи с пациентами.

Кроме того, в этих отделениях «Почты России» жители могут оформить электронные государственные и муниципальные услуги через личный кабинет. Или, скажем, просмотреть вакансии на сайте «Работа в России», посетить портал налоговой инспекции, другие социально значимые ресурсы. Для создания и подтверждения учётной записи на «Госуслугах» нужно обратиться к оператору.

— В прошлом году местное отделение «Почты России» было капитально отремонтировано. В обновлённых помещениях – интересный дизайн. Они стали более комфортными как для жителей, так и для работников, — говорит глава администрации муниципального образования «Стёпанцевское» Ольга Рябинина. – Думаю, новые услуги, которые находятся в шаговой доступности, тоже будут востребованы у населения. В конечном счёте, каждое положительное новшество помогает двигаться вперёд.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога