16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:41, 26.01.2023

Безработный вор предстанет перед судом

/ Происшествия

Вязниковскому городскому суду в ближайшее время предстоит рассмотреть уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Вязников, которого правоохранители обвиняют в краже металла.

История эта произошла в октябре прошлого года. Тогда в отдел полиции обратился 61-летний местный житель. Заявитель сообщил, что с территории, где он занимается ремонтом машин, пропали металлические изделия. Украдено было немало — ущерб превысил 29 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району возбудил уголовное дело. Оперативники сработали слаженно, довольно быстро задержав злоумышленника.
Ранее мужчина бывал в гаражах, где ремонтируют автомобили, и приметил, чем можно поживиться. Он признался, что решил похитить изделия, сдать их, получив какие-то средства, так как в принципе нигде не работает. Вязниковец выбрал момент и провернул задуманное, а для того, чтобы доставить чужое имущество в пункт приёма, задействовал приятеля. Чересчур предприимчивый мужчина сообщил знакомому, что владелец разрешил вывезти этот металл.

— Приехав в пункт приема и выгрузив металл на землю, злоумышленник направился к кассе с целью получения денег. Однако сделать этого он не успел, так как был задержан сотрудниками полиции, — рассказывает следователь ОМВД России по Вязниковскому району Анна Жунина. — Свою вину в совершении кражи обвиняемый признал полностью, похищенные металлические изделия возвращены законному владельцу.
На сегодняшний день стражи порядка завершили расследование. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога