16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:43, 01.02.2023

Игроман покупал танки за чужой счёт

/ Происшествия

Житель Вязниковского района, очень любящий компьютерную игру «Мир танков», систематически воровал средства у отца. Всё для того, чтобы оплачивать там покупку виртуальных товаров. Однако в какой-то момент тайное стало явным.

Как выяснил «Маяк» в местном отделе полиции, потерпевший обратился в дежурную часть 14 декабря прошлого года. 71-летний житель посёлка Никологоры сообщил, что буквально за несколько недель с его карты были похищены средства. В общей сложности – более 10 тысяч рублей. Следственный отдел ОМВД России по Вязниковскому району возбудил уголовное дело.

— В ходе предварительного расследования сотрудники установили, что к преступлению причастен сын потерпевшего, — рассказывает старший следователь СО ОМВД России по Вязниковскому району Любовь Литвиненко. — Мужчина нигде не работает, ничем не занимается, источника дохода не имеет, полностью живет за счет отца. На протяжении нескольких лет он играет в компьютерную игру «Мир танков». Несколько раз мужчина осуществлял покупки виртуального товара в данной компьютерной игре, оплачивая их деньгами с банковской карты родителя без его ведома.

На сегодняшний день стражи порядка завершили расследование. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 Уголовного кодекса. Дело направлено в суд, который и определит участь любителя виртуальных танковых сражений.

Изображение  на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога