16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 03.02.2023

Мусор вывозит новая компания

/ Городская среда

В Вязниковском районе к работе приступил новый перевозчик твёрдых коммунальных отходов. То есть региональный оператор у нашей территории остался прежним – это компания «Биотехнологии». А вот сбор и вывоз мусора по договору подряда с 16 января 2023 года вместо ковровской организации «Экоград» осуществляет ООО «Вторресурс». Более подробно о работе на новой для структуры территории в интервью «Маяку» рассказал директор обособленного подразделения в городе Вязники ООО «Вторресурс» Никита Гренадеров.

❓ — Добрый день, Никита Александрович. Расскажите, пожалуйста, как ваша организация «пришла» в Вязниковский район?
— Поступило предложение от регионального оператора, ответственного за сбор, вывоз и утилизацию мусора. Мы решили помочь. Согласовали все детали и оперативно приступили к работе. Обслуживать мы будем как город Вязники, так и населённые пункты района.

❓ — Как обстоят дела с контейнерами, которые размещены на площадках?
— Часть из них мы выкупили у «Экограда», часть находится в собственности муниципалитетов, так что на местах ничего не изменилось. Более того, мы постоянно взаимодействуем. Так, вчера по инициативе руководства МО Паустовское наша организация заменила старые железные ёмкости в поселке Центральный и деревне Сергеево. Теперь там современные пластиковые контейнеры.

❓ — Какая техника сейчас в вашем распоряжении?
— На территории Вязниковского района используем 6 машин. Мусоровозы новые – нам пришлось их оперативно закупить. Транспорт оснащён устройствами, которые автоматизируют процесс. Периодичность вывоза сохранилась на прежнем уровне. По сути, для абонентов ничего не изменилось.

❓ — Где именно организация базируется в Вязниках? Куда обращаться жителям в случае возникновения проблем?
— И офис, и база обособленного подразделения ООО «Вторресурс» располагаются по адресу улица Железнодорожная, 41А. Соответственно, машины находятся тут, у нас нет необходимости каждый день приезжать из Коврова. Здесь же трудятся диспетчер, мастер, механик, другие специалисты. Кроме того, в офисе открыт договорной отдел, который работает с юридическими лицами.

Добавлю, что наша организация на рынке с 2016 года. Ранее мы функционировали во Владимире и Гусь-Хрустальном. Теперь рассчитываем стабильно работать и в Вязниковском районе.

✅ ВАЖНО ЗНАТЬ.

Обособленное подразделение в г. Вязники ООО «Вторресурс»:

📞  номер телефона диспетчера – 8-996-191-32-39;
📞  номер телефона договорного отдела – 8-996-191-32-38.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


08:30, 23.04.2024 0 комментариев
ДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ / Городская среда

Новый асфальт появится и на проезжей части, и на тротуарах


теги:
Архив блога