16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 08.02.2023

ПЛЮС 4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ В БЮДЖЕТ

/ Общество

Одной из важных задач в работе местных властей остаётся управление муниципальным имуществом. В Вязниковском крае специалисты последовательно реализуют программу приватизации. Детальный разговор об этой сфере состоялся на январском заседании районного Совета.

Так, в 2022 году были проданы 6 объектов, которые находились в собственности муниципального образования. Выкупленные здания расположены как в городе, так и в сельских населённых пунктах.

— В результате в бюджет поступили более 4 миллионов рублей, — рассказала депутатам заместитель главы администрации Вязниковского района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Евгения Илларионова. – Отмечу, что часть объектов была реализована в соответствии с федеральным законодательством о поддержке малого и среднего предпринимательства. Два представителя бизнеса выкупили у муниципалитета ранее арендуемые помещения. Один арендатор воспользовался ещё и рассрочкой до 2029 года. Эта норма продолжает действовать, так что у предпринимательского сообщества есть возможность приобрести площади в собственность.

Народные избранники приняли отчет к сведению. Также Совет утвердил прогнозный план приватизации имущества на 2023-2025 годы. Системная работа продолжается.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 16.04.2024 0 комментариев
Ребята помогают защитникам / Общество

Вязниковцы продолжают помогать защитникам. Участникам специальной военной операции, которые сегодня бьются за мир и будущее России. В волонтёрское движение включаются люди разного возраста – от школьников до пенсионеров. Им нет числа, и вот ещё один удивительный пример человеческой доброты.


08:46, 16.04.2024 0 комментариев
Парни отправятся служить / Общество

В рамках весенней кампании по призыву в Вооружённые Силы России служить должны отправиться более 115 человек из Вязниковского района. Об этом «Маяку» рассказал местный военный комиссар Сергей Сусоров.


09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


Архив блога