16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:55, 07.02.2023

СЕМЬИ ПОЛУЧАТ СЕРТИФИКАТЫ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

/ Общество

С 2023 года во Владимирской области изменится схема организации летнего отдыха для многодетных и малоимущих семей. Путёвки остались в прошлом. Теперь жители будут получать именные сертификаты на оплату услуг по организации отдыха, предоставленных оператором, в размере их фактической стоимости, но не более 35 тысяч рублей на человека.

— Благодаря новшеству семьи сами смогут выбрать, где именно отдохнуть. Не только в Краснодарском крае, но и на Алтае или, например, в Карелии. Словом, в любом регионе. Затем будет заключено трёхстороннее соглашение, по которому оператор получит оплату из средств сертификата, — рассказала «Маяку» директор отдела социальной защиты населения по Вязниковскому району Галина Смирнова. — Право на отдых с использованием сертификата предоставляется семье 1 раз. Этой мерой поддержки земляки пользуются в порядке очерёдности. По предварительным данным, в 2023 году по данной программе смогут отдохнуть более 200 жителей Вязниковского района.

Право на получение сертификата имеют члены многодетных и малоимущих семей. Важно, чтобы они постоянно жили на территории нашего региона и были гражданами России. Документ предоставляется детям в возрасте от 4 до 17 лет включительно, а также одному родителю (законному представителю) или даже двум – в случае, если право на отдых одновременно имеют пять и более детей.

Приёмом заявлений на получение сертификатов круглый год занимаются социальные службы. К заявке потребуется приложить паспорта, свидетельства о рождении ребёнка, документы, подтверждающие постоянное проживание на территории Владимирской области заявителя, членов его семьи, и ряд других бумаг. Более подробную информацию родители всегда могут получить в отделе социальной защиты населения по Вязниковскому району. Он расположен по адресу г. Вязники, ул. Комсомольская, д.1. Номер телефона для консультаций – 📞 3-10-55.

📌 ЦИФРА. 954 многодетные семьи сегодня живут на территории Вязниковского района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога