16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:04, 13.02.2023

СУБСИДИИ ПОМОГАЮТ ПОСТРОИТЬ ЖИЛЬЁ

/ Общество

В Вязниковском районе неизменно большое внимание уделяется всесторонней поддержке жителей. Она носит разный характер. К примеру, муниципалитет реализует мероприятия по обеспечению жильем многодетных семей.

Кроме того, жилищные субсидии получают служащие и работники бюджетной сферы. С 2014 года этой возможностью воспользовались 9 человек.

— В соответствии с муниципальной программой Вязниковского района по обеспечению доступным и комфортным жильем работникам бюджетной сферы оказывается поддержка в улучшении жилищных условий. Речь о 35 процентах от расчетной стоимости жилого помещения. Многодетные семьи могут рассчитывать на социальную выплату для строительства жилья в размере 35 процентов от расчетной (средней) стоимости нового жилья. А для семей, где воспитываются пятеро и более детей, сумма составляет уже 70 процентов средней стоимости. Кроме того, с 2023 года такие многодетные семьи могут использовать социальную выплату для покупки жилья, — рассказывает ведущий документовед управления районного хозяйства Ирина Аристархова. — Участвовать в подпрограммах могут граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и подтвердившие доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Специалисты всегда готовы проконсультировать земляков. Жилищная комиссия администрации Вязниковского района расположена по адресу улица Комсомольская, дом 3, 2-й этаж, кабинет 1а. Приёмные дни – понедельник и вторник, с 8 до 17 часов (обед с 12:00 до 13:00). Позвонить в комиссию можно по номеру 2-53-97.

ЦИФРА
11 многодетных семей из Вязниковского района улучшили жилищные условия в 2015-2022 годах.

 

Изображение от xb100 на Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога