16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:48, 14.02.2023

ПОД ОПЕКОЙ — БИБЛИОТЕКА

/ Общество

На минувшей неделе в Докучаевске трудилась делегация Владимирской области. В неё вошли представители регионального правительства, Законодательного Собрания, органов местного самоуправления.

Рядом с Докучаевском долгое время проходила линия боевого соприкосновения. Город многократно обстреливали неонацисты. Сегодня это подшефная для нашего региона территория ДНР. Владимирская область помогает налаживать там быт. Восстанавливать разрушенную инфраструктуру.

Теперь за муниципалитетами нашего региона закреплены конкретные социальные объекты Докучаевска. Вязниковский район будет поддерживать библиотеки.

Соответствующее соглашение подписали представители Донецкой Народной Республики и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Официальная церемония прошла в администрации Докучаевска. В ней принял участие депутат, представляющий нашу территорию, — вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов.

— Вязники взяли под опеку местную библиотеку, — рассказал он. — Месяц назад по поручению главы администрации района Игоря Зинина отвозили туда и в один из детских садов Докучаевска партию стройматериалов: линолеум, плитку и так далее. В библиотеке сделали небольшой ремонт. Этот и другие атрибуты нормальной, довоенной жизни — символы того, что мир возвращается.

Тогда, в декабре, в Докучаевск отправилась группа вязниковских волонтёров. С материалами для ремонта помог ряд организаций и предпринимателей. Координировал работы муниципалитет. Теперь поддержка библиотечной системы Докучаевска будет ещё более выстроенной. Потому что время – помогать тем, кто ещё недавно слышал взрывы.
— Вязниковцы не раз доказывали, что в нашем районе много отзывчивых, неравнодушных, любящих Россию людей. Так что обязательно продолжим поддерживать библиотеки.

Выстроим системный процесс, сообща будем налаживать в Докучаевске нормальную жизнь под мирным небом, — подчеркивает глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога