16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:23, 21.02.2023

Вязниковцы собрались забавы ради

/ Культура

Седьмой по счёту фестиваль русских народных игр «Зимние забавы» прошёл 19 февраля в Вязниках.

Благодаря стараниям организаторов на этот раз он получился ещё более динамичным, разнообразным, задорным. На новом месте, в Фатьянов-сквере перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник», детей ждала масса развлечений.

Ведущие фестиваля Андрей Глазков и Владимир Иванов напомнили, что впервые проводить это событие стало движение «Вязники/уличный спорт». Затем к делу подключилась администрация и команда отдела по работе с молодёжью Культурно-досугового комплекса нашего района вместе с подростково-молодёжными клубами. Год от года фестиваль развивался и, наконец, в 2022-м конкурсную заявку вязниковцев одобрило федеральное агентство Росмолодёжь. Инициативная группа выиграла грант в 600 тысяч рублей, которые были направлены на укрепление материально-технической базы «Зимних забав». В результате организаторы приобрели внушительный дартс, ворота «Точный гол», командные лыжи, надувных лошадок и многое другое оборудование.

Все новшества пришлись по душе самым маленьким вязниковцам. Они охотно пробовали свои силы в тех или иных забавах. В каждом конкурсе ребят задорно поддерживали мамы и папы, бабушки и девушки. И особый восторг детворы вызвали надувные панда и медведь, появившиеся на празднике. Мальчишки и девчонки долго фотографировались с персонажами.

Взрослые и дети в этот день соревновались в перетягивании каната, битве на бабуках (так называются специальные надувные палки), пробовали себя в других состязаниях. Победители получали заслуженные призы. Впрочем, проигравших здесь точно не было, ведь все заряжались положительными эмоциями. О том, что фестиваль народных игр удался на славу, свидетельствуют и многочисленные отзывы в социальных сетях. 

Новости по теме

Архив новостей
09:54, 17.02.2026 0 комментариев
Награда за талант и мастерство / Культура

Мстёрский художник-миниатюрист Анатолий Якимочев удостоен высокого звания «Заслуженный художник Российской Федерации». Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.


11:14, 12.02.2026 0 комментариев
«НА РАДОСТЬ ЧТОБЫ» / Культура

Продолжает свою работу клуб «Кинопоиск» при ИПБЦ «Интеллект». После новогодних каникул еще раз убеждаешься, что при изобилии кинопродукции, как и при изобилии кушаний на праздничном столе, нынешнее киноискусство оставляет желать лучшего, ведь нам есть с чем сравнивать. Но мы далеки от мысли, что новое – это всегда плохо, а старое, виденное сто раз, непременно хорошо: бывает очень даже по-разному.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности