16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 06.03.2023

Смелые. Профессиональные. Талантливые

/ Общество

Большой творческий марафон, приуроченный к Году педагога и наставника, стартовал в Вязниках с конкурса «Педагогический адреналин».

В конкурсе участвовали молодые учителя, стаж которых не превышает восьми лет. Финал прошёл на базе средней общеобразовательной школы №9 имени А.И. Фатьянова 1 марта. Здесь собрались более двухсот местных преподавателей, а также гости из других территорий.

В жюри вошли представители Владимирского института развития образования, Педагогического института ВлГУ имени Н.Г и А.Г. Столетовых, победители регионального конкурса «Педагог года» и другие эксперты. В рамках конкурса наставники представили визитные карточки. Также каждый должен был в творческой форме поделиться педагогическим опытом. Но сначала от имени главы администрации района Игоря Зинина коллег приветствовала начальник управления образования Галина Рогова.

— Поздравляю вас с Годом педагога и наставника, любимые, уважаемые, дорогие мои учителя, все те, кто любит, ценит и помогает каждому ребёнку стать личностью, — сказала она. — У нас с вами самая лучшая профессия, главная задача которой – воспитать человека. А те, кто занимаются этим по жизни, самые счастливые люди. Глава районной администрации Игорь Владимирович Зинин просил передать и слова восхищения вами, и слова уверенности, что вязниковские педагоги – лучшие из лучших. Вы осознанно выбрали профессию. Уверена, что впереди у вас – множество побед.

Молодые учителя подошли к делу по-настоящему творчески. Их выступления получались насыщенными и глубокими. Наработки требовали обстоятельного осмысления. К слову, каждого конкурсанта искренне поддерживали педагоги, которые сами когда-то прошли через подобное творческое состязание: трудное и волнительное, творческое и интересное.

В общем, адреналина в зале действительно хватало. Под занавес праздника организаторы поблагодарили участников за новации, смелость, самообладание и профессионализм, ведь не каждый учитель мог бы рискнуть показать свой урок такому большому педагогическому сообществу. В итоге победителем конкурса стала учитель начальных классов Чудиновской школы Валерия Владиславовна Шаклеина. Приз зрительских симпатий получила учитель физической культуры Татьяна Константиновна Мышкина из Стёпанцевской школы. Браво!

Ну а педагогический марафон продолжается. Уже 30 марта наставники встретятся на муниципальном конкурсе «Учитель года-2023». Он пройдёт в средней общеобразовательной школе № 6.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога