16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:24, 09.03.2023

Опасные ссылки подлежат блокировке

/ Безопасность

На базе  отдела по работе с молодежью Культурно-досугового комплекса Вязниковского района продолжает действовать пункт общественного движения «КиберПатруль». Он системно занимается блокировкой вредоносных сайтов, которые выступают с пропагандой наркотических средств или как-либо связаны с терроризмом и экстремизмом. Словом, речь о различных направлениях, которые могут навредить детям.

— Данная деятельность заключается в том, что сначала добровольцы осуществляют поиск информационных ресурсов по вышеуказанным направлениям, а затем направляют собранную информацию в региональный штаб движения для обработки и дальнейшей блокировки, — рассказали «Маяку» специалисты отдела. – Так, за прошлый год были выявлены 482 вредоносные ссылки. Такая работа будет продолжена на постоянной основе, ведь важно делать всё, чтобы оградить несовершеннолетних земляков от беды.

Также отдел постоянно организует деятельность Правовой школы, созданной в 2011 году. За 12 месяцев участниками занятий стали 448 подростков. Взрослые серьёзно обсудили с ними темы недопустимости экстремизма, гармоничного развития межнациональных отношений и жизни в социуме.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
09:56, 2.04.2024 0 комментариев
Не переходите по сомнительным ссылкам / Безопасность

Аферисты придумали ещё одну обманную схему. Теперь они предлагают жителям сдать налоговую декларацию.


Архив блога