16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 15.03.2023

В магазин – за наличными

/ Экономика

Жители города и района всё чаще пользуются услугой «кэшаут», которая позволяет снимать деньги со своей банковской карты на кассе того или иного магазина.

Процесс прост и прозрачен. Чтобы получить наличные у продавца, необходимо что-то купить – пусть даже самый дешевый товар — и оплатить приобретение пластиковой картой. С одной карты так можно снять не больше 5 тысяч за день и 30 тысяч рублей — за месяц. Сумма должна быть кратна 100 рублям.

Эксперты регионального отделения Банка России подчёркивают, что особенно востребована услуга в небольших населённых пунктах или микрорайонах, где нет офисов банков и банкоматов.

— Перед оплатой покупки скажите кассиру о том, что хотели бы снять определенную сумму с карты наличными, — рассказывает заведующий сектором платежных систем и расчетов владимирского отделения Банка России Владимир Полянский. — Сначала продавец проверит, есть ли в кассе нужные номиналы. Если всё в порядке, он добавит в чек сумму, которую вы хотите получить на руки. Расплатитесь картой — и с вашего счета одновременно спишутся стоимость товаров и запрошенная сумма. Кассир выдаст ее наличными.

В целом сервис позволяет повысить доступность финансовых услуг. Это уже могли ощутить многие вязниковцы. К примеру, ПАО «Сбербанк» на сегодняшний день реализовал возможность снятия наличных более чем в 10 магазинах нашего района. Они расположены как в городе, так и в сельских населённых пунктах.

КОНКРЕТНО

Услугу «кэшаут» клиенты «Сбера» могут получить в магазинах «Пятёрочка», «Верный», расположенных по следующим адресам:

  • г. Вязники, ул. Благовещенская, д. 21/90.
  • г. Вязники, ул. Горького, д.100б.
  • г. Вязники, ул. Ефимьево, д. 10.
  • г. Вязники, ул. Комсомольская, д. 13.
  • г. Вязники, ул. Кооперативная, д. 1а.
  • г. Вязники, ул. Ленина, д. 41.
  • г. Вязники, ул. Ленина, д. 48.
  • г. Вязники, ул. Металлистов, д. 23.
  • г. Вязники, ул. Рябиновая, д. 46/2.
  • г. Вязники, ул. Советская, д. 37.
  • г. Вязники, ул. Стахановская, д. 28а.
  • г. Вязники, ул. Вокзальная, д. 1.
  • п. Никологоры, ул. Советская, д. 15.
  • п. Степанцево, ул. Первомайская, д. 7.

ФАКТ.  По данным статистики, во Владимирской области жители снимают с помощью кэшаута за один раз в среднем 2360 рублей.

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:49, 16.04.2024 0 комментариев
Компании предлагают трудоустройство / Экономика

Жители Вязниковского района приняли активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Знаковое событие, объединившее соискателей и работодателей, состоялось 12 апреля в рамках национального проекта "Демография".


09:23, 9.04.2024 0 комментариев
В режиме диалога / Экономика

Вязниковцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдёт 12 апреля с 10 до 15:30. На свои площадки жителей приглашает местный филиал Центра занятости населения Владимирской области.


17:10, 5.04.2024 0 комментариев
В Вязниках открылся новый офис ВТБ / Экономика

ВТБ во Владимирской области открыл первое отделение для обслуживания розничных клиентов в Вязниках. Офис выполнен в новом «легком» формате в удобной для жителей локации – в центре города, рядом с Социальным фондом, торговыми центрами и рынком. До конца года банк планирует запустить в регионе еще одну компактную точку – в Кольчугино и стандартный офис в Коврове.


Архив блога