16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:40, 13.03.2023

Бригады трудятся на Клязьме

/ Городская среда

Лёд пилят – брызги летят. В Вязниковском районе продолжается плановая подготовка к половодью.

В четверг, 9 марта, специалисты приступили к распиловке льда на Клязьме. Бригады работали около понтонного моста, соединяющего городскую территорию с заречьем. Специалисты филиала ГУП «ДСУ-3 «Вязниковское ДРСУ» действовали грамотно и слаженно.

Вопрос, что и говорить, актуальный, ведь на улице — плюсовая температура, и весна всё сильнее вступает в свои права. Благодаря распиловке пространство рядом с мостом раньше освободится от льда. Когда уровень воды начнёт стремительно повышаться, дорожники отведут объект. Эта вынужденная мера позволяет сохранить понтонную конструкцию в разгар половодья. Как и в предыдущие годы, на реке будет действовать лодочная переправа.

101 единица техники готова к предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, так или иначе связанных с весенним половодьем в Вязниковском районе.

Добавим, что ответственные структуры решили и другие важные задачи до старта паводка. В заречье создан запас продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. За рекой будут работать два магазина и автолавка.  Также здесь действуют два фельдшерско-акушерских пункта. Добровольные пожарные дружины мобилизованы. Сотрудники органов местного самоуправления на постоянной связи с жителями.

❗ КРОМЕ ТОГО. В среду, 15 марта, на территории Вязниковского района будет проводиться командно-штабное учение, посвящённое безаварийному пропуску весеннего половодья. Запланирован ряд практических мероприятий. По информации местного управления ГО и ЧС, в этот день возможна СМС-рассылка с информацией на мобильные устройства. При этом жителям не требуется предпринимать какие-либо действия.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога