16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:50, 16.03.2023

Учения подтвердили готовность к разливу

/ Безопасность

Масштабные командно-штабные учения в рамках подготовки к паводку прошли в Вязниковском районе 15 марта. В них были задействованы структуры, ответственные за тот или иной аспект работы.

Главная задача – оценить готовность к активной фазе весеннего половодья-2023. Открыло учения заседание КЧС, на котором руководители довели до участников задачи тренировки. Затем состоялся смотр сил и средств на Соборной площади города. Осматривая оборудование и общаясь с земляками, специалисты интересовались самыми разными нюансами, ведь мелочей в вопросах безопасности просто нет.

Дальше – больше. Действуя по плану тренировки, на берегу Клязьмы службы отработали потенциальную эвакуацию жителей заречья. Они были централизованно доставлены в пункт временного размещения на базе ГЦКиО «Спутник». Также участники учений наглядно увидели, как будет выглядеть процедура оформления социальной помощи для пострадавших при ЧС, и проработали другие вопросы.

Мероприятия показали, что вязниковцы готовы реагировать на потенциальные инциденты. При этом хочется, чтобы разлив прошёл в штатном режиме, и бригадам не пришлось применять навыки на практике.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
09:56, 2.04.2024 0 комментариев
Не переходите по сомнительным ссылкам / Безопасность

Аферисты придумали ещё одну обманную схему. Теперь они предлагают жителям сдать налоговую декларацию.


Архив блога