16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 16.03.2023

Игрок и вор в одном лице

/ Происшествия

Житель Вязниковского района осуждён за кражу средств с карты собственного отца. Деньги мужчина тратил на виртуальные товары в компьютерной игре «Мир танков».

Обвинительный приговор Вязниковский городской суд вынес в понедельник, 13 марта. А началось всё с того, что в местную дежурную часть обратился 71-летний пенсионер из Никологор. Он сообщил, что за несколько недель с его банковской карты пропали более 10 тысяч рублей.

Стражи порядка возбудили уголовное дело. Выйти на любителя компьютерных танковых боёв не составило труда. Как ранее сообщала «Маяку» старший следователь СО ОМВД России по Вязниковскому району Любовь Литвиненко, мужчина нигде не работал и ничем особо не занимался. Компьютерной игрой увлёкся несколько лет назад. В принципе в ней можно вообще ничего не покупать. Только вот никологорец решил обогатить свой ангар на деньги отца – без его ведома.

По информации пресс-службы судов Владимирской области, при назначении наказания были учтены признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной. Фигурант активно сотрудничал с правоохранителями. Также он полностью возместил родственнику ущерб.

В условиях отсутствия отягчающих и, принимая во внимание наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине штраф в размере 20 тысяч рублей. Осуждённый сможет выплатить его с рассрочкой на 4 месяца. Приговор пока не вступил в законную силу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога