16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 21.03.2023

После большого снегопада

/ Городская среда

Зима никак не хочет прощаться с нами. Ночью 17 марта во Владимирской области прошёл сильнейший снегопад. Территория Вязниковского района не стала исключением. Утром периодически тоже «заряжал» мокрый снег, а энергетики компании «Владимирэнерго» приступили к работам в условиях непогоды. Специалисты оперативно восстанавливали электроснабжение там, где минувшей ночью особенно разгулялась стихия.

В ликвидации локальных отключений на территории региона были задействованы 14 бригад, 42 человека и 14 единиц техники. Восстановительные работы осложнялись занесенностью подъездных путей и дорог большим количеством снега. Несмотря на нюансы, бригады вели работы до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

В региональном филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» круглосуточно действовал оперативный штаб, специалисты осуществляли информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Также была организована работа временных информационных центров.

Как сообщили «Маяку» в ресурсоснабжающей организации, наиболее пострадали от снегопадов Собинский и Суздальский районы. В Вязниковском зафиксированы единичные инциденты. Вместе с тем, энергетики вновь и вновь призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.

«Владимирэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергетических объектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» — 8-800-220-0-220 (он действует круглосуточно, звонок бесплатен).
Валерий Соколов.

И ЕЩЁ.  Снегопад добавил забот и городским службам. В пятницу, 17 марта, проезжую часть и тротуары на улицах расчищала специализированная техника (на фото) . Также на ряде объектов трудились сотрудники управления районного хозяйства.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога