16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 22.03.2023

Молодёжь стремится к лидерству

/ Общество

В Вязниковском районе открыта ещё одна первичная организация федерального движения детей и молодежи «Движение первых». На этот раз – в Стёпанцевской средней школе.

Праздник по этому поводу начался под звуки фанфар и Гимна России. Местные ученики услышали немало добрых слов от педагогов и гостей торжества. Так, глава администрации МО Стёпанцевское Ольга Рябинина пожелала юным землякам всегда быть лидерами в учебе, спорте, добровольчестве, творчестве, других начинаниях, а взрослые искренне готовы поддержать молодёжь.э

Участников праздника в этот день ждали различные мастер-классы и творческие номера. Юные таланты по-настоящему порадовали. Без сомнения, у них всё только начинается.

— Сегодня в нашей школе произошло историческое событие — появилась первичная организация «Движения первых», — сказала директор образовательного учреждения Наталья Сидорова. — Для наших детей открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут ещё плодотворнее реализовать себя в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога