16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:24, 24.03.2023

Строительство школы в разгаре

/ Городская среда

Сегодня бригады продолжают возводить корпус школы на 500 учеников в Вязниках. Это один из значимых инфраструктурных проектов, находящийся под пристальным вниманием местных и региональных властей. Так, 16 марта строительную площадку посетили первый вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Лызлов, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и его заместитель Роман Кавинов. Вместе с главой администрации Вязниковского района, секретарём местного отделения, членом Генерального совета партии «Единая Россия» Игорем Зининым руководители пообщались с представителями подрядной организации.

Работы стартовали в октябре 2022-го. Они должны быть завершены до конца этого года. Сейчас на объекте трудятся 100 человек. Строительные материалы подрядчик закупил.
— Мы закончили все фундаментные работы. Сейчас продвигается возведение стен спортивного и актового залов, столовой. Монтируем перекрытия второго этажа, — рассказал директор ООО «Мегаполис» Роман Галыбин. – В целом всё идёт в штатном режиме. В нашей сфере всегда есть свои трудности, но возникающие вопросы, в том числе по строительным материалам, удаётся своевременно решать. Сдать объект планируем вовремя, в 2023 году.

Общая цена контракта – 555 миллионов рублей. Это средства областного и местного бюджетов. При реализации проекта предусмотрен строительный и авторский контроль от заказчика. Одновременно здесь работает Государственный строительный надзор Владимирской области.

Школа будет комфортной и современной. Подрядчик не только возведёт объект, но и обеспечит классы хорошим оборудованием для образовательного процесса. Плюс – необходимая мебель. В школе появятся спортивный и актовый залы, столовая, библиотека с книгохранилищем.

Предусмотрено и благоустройство территории. Около корпуса будут смонтированы места отдыха, а также две спортивно-игровые площадки для воспитанников. Игорь Зинин отметил, что муниципалитет постоянно отслеживает ход работ. Важно, чтобы образовательное пространство соответствовало передовым стандартам.

— Введение в эксплуатацию этой школы станет серьезным шагом для перехода на односменное обучение в Вязниковском районе, — считает Владимир Киселёв. – Мы обсудили положение дел с подрядчиками. Это надежные строители, которые ведут сразу несколько объектов на территории Владимирской области, и гарантируют, что в этом году школа будет готова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога