16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 27.03.2023

Спасибо, мастера культуры!

/ Культура

В минувший четверг, 23 марта, во Владимире прошло областное торжество в преддверии Дня работника культуры. Представителей творческой интеллигенции от души поздравил губернатор Александр Авдеев и другие выступающие.

Вязниковцы вошли в число представителей сферы, которые получили высокие награды в этот день. Во время торжественной церемонии глава региона вручил «Знак великого князя Андрея Боголюбского» создателю и многолетнему руководителю Вязниковского духового оркестра Станиславу Власову. Директор Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина, Заслуженный работник культуры России Любовь Алексеева была отмечена Благодарственным письмом сенатора Совета Федерации Ольги Хохловой.

— Сегодня здесь — лучшие представители творческой интеллигенции. Вы несёте в нашу жизнь радость, веру в добро и важные смыслы, вдохновляете нас. Отдельные слова благодарности — коллективам, которые выступают на Донбассе, в Луганской Народной Республике, в нашем подшефном Докучаевске, для мирных жителей и защитников. Ваше творчество укрепляет силу духа бойцов, наполняет сердца светом и теплом. Это очень важно для победы, — подчеркнул губернатор.

Также глава региона выразил уверенность, что работники культуры наравне с педагогами выполняют воспитательную миссию, пробуждая в людях лучшие качества. Открывают для жителей различные грани искусства и творчества. Эти слова в полной мере можно отнести и к награждённым вязниковцам. Станислав Анатольевич и Любовь Борисовна верны избранному делу. Они трудятся творчески, профессионально и с полной самоотдачей, за что им благодарны многие земляки. Редакция «Маяка» присоединяется ко всем поздравлениям и желает деятелям культуры новых успехов!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


09:17, 9.04.2024 0 комментариев
Праздник творчества – в зале школы искусств / Культура

Яркий отчетный концерт подарил публике коллектив Детской школы искусств имени Льва Ивановича Ошанина.


Архив блога