16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:55, 27.03.2023

На реке работает переправа

/ Общество

Весеннее половодье набирает силу. Уровень воды в Клязьме увеличивается с каждым днём. По информации местного управления ГО и ЧС, утром 27 марта показатель был равен 175 сантиметрам. За сутки – плюс 31 пункт.

В пятницу, 24 марта, сотрудники филиала ГУП «ДСУ-3 «Вязниковское ДРСУ» снимали аппарели понтонного моста через реку. В работах были задействованы несколько бригад и специализированная техника.

Изначально предполагалось, что конструкция останется открытой для пешеходов. Но вечером того же дня по реке активно двинулся лёд, и мост пришлось окончательно отвести. С 25 марта на Клязьме действует соответствующая требованиям лодочная переправа.

— В перевозке пассажиров на данный момент задействованы два плавательных средства. За день переправой пользуются около 40 местных жителей, — рассказал «Маяку» начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Прихода.

В заречье вовремя был создан запас лекарств, продуктов, горюче-смазочных материалов. Магазины работают в штатном режиме. Жители местных населённых пунктов заранее получили пенсии и различные социальные выплаты. Специалисты органов местного самоуправления – на постоянной связи с земляками.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога