16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:07, 28.03.2023

Нанял сотрудника – получил субсидию

/ Без рубрики

Филиал Центра занятости населения Владимирской области «Вязниковский» на постоянной основе взаимодействует с местными работодателями. Очередной семинар прошёл 24 марта.

Филиал Центра занятости населения Владимирской области «Вязниковский» на постоянной основе взаимодействует с местными работодателями. Очередной семинар прошёл 24 марта. В центре внимания – программы поддержки, действующие в этом году. Одна из них связана со стимулированием найма. В рамках проекта предприятия и организации трудоустраивают желающих, которые относятся к одной из определённых категорий, и получают за каждого такого работника дополнительные средства. Речь о безработной молодёжи в возрасте до 30 лет, кадрах, которые потеряли место по сокращению численности или штата, либо прямо сейчас находятся под риском увольнения, и ряде других соискателей. При участии в программе работодатель может рассчитывать на субсидию, включающую минимальную оплату труда с начислениями в фонд социального страхования за 3 месяца.

— На семинаре были рассмотрены возможности участия работодателей в национальном проекте «Демография» по переобучению и повышению квалификации работников организации, трудоустройству граждан, завершивших обучение, обсуждены вопросы условий подачи заявок на участие в этой программе, — говорит заместитель директора местного филиала ЦЗН по Владимирской области Любовь Капусткина. – Также представители организаций узнали больше о возможностях Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Подобные полезные встречи продолжим проводить с определённой периодичностью.

Новости по теме

Архив новостей
09:00, 5.02.2026 0 комментариев
Уборка снега / Без рубрики

Продолжается масштабная работа по ликвидации последствий непогоды.


теги:
08:47, 29.01.2026 0 комментариев
ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ И НОВЫЕ УСЛОВИЯ / Без рубрики

В этом году пенсионный возраст может наступить для более чем 11 тысяч граждан, проживающих во Владимирской области.


11:07, 15.01.2026 0 комментариев
НОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО ПРАЗДНИКА / Без рубрики

В конце года в стенах Городского центра культуры и отдыха «Спутник» состоялось яркое событие, ставшее настоящим подарком для юных жителей Вязников. Мероприятие собрало сотни маленьких гостей, которые окунулись в атмосферу зимнего чуда и веселья.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности