16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:54, 30.03.2023

ГАЗОДЫМОЗАЩИТНИКИ В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ

/ Безопасность

Во вторник, 28 марта, Вязники приняли областные соревнования по пожарному кроссфиту. Мастерство, выносливость и силу в этот день демонстрировали 32 сотрудника МЧС – представители всех территорий региона-33.

Специализированная полоса была заранее подготовлена на Соборной площади. Здесь же состоялось торжественное открытие состязаний. Участников приветствовали начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области Роман Коркин и руководитель местного отряда Андрей Васильев.

— Сегодня мы увидим новый формат соревнований. Возьмём за правило проводить их ежегодно. Совсем скоро борьбу начнут лучшие газодымозащитники, которым и предстоит выявить сильнейших. Жеребьёвка состоялась. Инструктаж проведён. Самое главное – соблюдение охраны труда. Пожалуйста, поаккуратнее. Желаю удачи и успехов всем участникам, — сказал Роман Коркин.

Пожарный кроссфит можно с полным правом назвать и зрелищной, и экстремальной дисциплиной. От всех участников требуется работа на пределе возможностей. Нагрузка велика. Каждому пожарному сначала предстояло облачиться в боевую одежду и включиться в дыхательный аппарат. Затем спортсменов ждали махи гирями и подъём штанги. Они перекатывали большую покрышку, совершали удары кувалдой, разматывали и собирали рукавную линию. После этого под одобрительные возгласы зрителей, а их в центре города собралось немало, сотрудники ведомства переносили от точки к точке два баллона. Каждый – весом в 40 килограммов.

В финале программы пожарные без посторонней помощи сдвигали с места УАЗ «Патриот», дотягивая машину до финиша. Смотрелось это очень эффектно – буквально как на мировых телевизионных шоу.

Все задачи требовалось выполнить на скорость. Компетентное жюри при этом оценивало и правильность действий спортсменов. Можно констатировать: вязниковцы показали и хорошую организацию стартов, и достойные результаты на областном уровне. Начальник караула 68-й пожарно-спасательной части посёлка Мстёра Александр Наумов в этот день поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Коллегам из Владимира и Мурома он уступил совсем чуть-чуть. Поздравляем!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога