16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
17:02, 03.04.2023

Переправа работает ежедневно

/ Общество

Весенний паводок на территории района проходит в спокойном режиме – без каких-либо инцидентов. С каждым днём Клязьма становится всё более полноводной. По данным на 3 апреля от местного управления ГО и ЧС, уровень воды в реке за сутки вырос на 18 пунктов. Сейчас показатель равен 345 сантиметрам. Угрозы подтопления населённых пунктов заречья или городских территорий пока нет.

На главной водной артерии каждый день работает лодочная переправа. Плавательные средства соответствуют актуальным требованиям безопасности. Специалисты выдерживают график. При этом с 7 до 10 и с 17 до 19 часов жители могут воспользоваться переправой бесплатно – за муниципальные средства. Администрация заключила соответствующий договор с перевозчиком. Время выбрано с учётом того, во сколько чаще всего едут на работу и обратно многие жители.

— В зависимости от уровня воды и её обилия на дорогах переправа будет менять место дислокации, чтобы вязниковцы добирались до причала и лодок без проблем. Мы находимся на постоянной связи с земляками, оперативно решаем возникающие вопросы, — рассказала «Маяку» главный специалист отдела городского хозяйства администрации Вязниковского района Елена Максимова, курирующая заречье. – У нас работают и магазин, и автолавка. Продукты завозятся регулярно. Лекарства – в наличии. Жители, как и в другое время года, получают корреспонденцию через «Почту России».

К слову, уровень воды также растёт в реках Мстёрка и Тара. В последней за день он увеличился на 15 сантиметров – до полутора метров. Специалисты органов местного самоуправления ведут мониторинг и готовы оперативно реагировать на изменения ситуации. 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога