16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:48, 06.04.2023

На службе Родине

/ Общество

В специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины сегодня участвуют профессиональные военные, добровольцы и мобилизованные защитники. Все они самоотверженно, грамотно выполняют поставленные задачи. При этом основной костяк подразделений составляют бойцы, которые проходят службу по контракту. В столкновениях с неонацистами воины действуют чётко и слаженно. В их числе есть и вязниковцы.

— Совсем недавно я вернулся в краткосрочный отпуск из Луганской области, — рассказал «Маяку» один из участников СВО, заключивший контракт с Министерством обороны России. Имя вязниковца мы не называем по соображениям безопасности. — В составе подразделения доводилось участвовать в освобождении нескольких населённых пунктов, в том числе села Новосёлки. Раньше я находился в пехоте, а потом прошёл обучение и стал командиром танка. Рад этому.

Служить Отечеству было почётно во все времена. При этом сегодня, по мнению контрактника, государство уделяет военной стезе особое внимание. Денежное довольствие солдат и офицеров значительно выросло. Служа по контракту, человек получает дополнительные социальные льготы и гарантии. Ряд преференций даёт и статус ветерана боевых действий.

— В прошлом году я уже в зрелом возрасте сознательно решил связать себя с армией и обратился в местный военкомат, — делится своим опытом собеседник. – По состоянию здоровья был годен. На заключение соглашения не понадобилось много времени. Уверен, что служить по контракту – престижно и выгодно. Мы полезны стране, бьёмся за мирное небо над головой для наших детей и следующих поколений.

Более подробную информацию о заключении контрактов можно получить в военном комиссариате Вязниковского района. Он расположен по адресу Соборная площадь, дом № 12/2. Телефоны – 2-62-96, 2-32-00.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога