16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:21, 06.04.2023

Связался с мошенниками — попал под суд

/ Происшествия

Московский студент предстанет перед судом в Вязниках по обвинению в мошенничестве. Местные сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении фигуранта.

Эта история произошла в начале марта. В дежурную часть обратилась 66-летняя местная жительница, сообщив, что её обманули аферисты. Женщина попалась на распространённую схему «ваш родственник стал виновником аварии».

— Когда жительнице Вязников позвонили, она искренне поверила, что разговаривает с дочерью, якобы спровоцировавшей серьезное ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, звонившая убедила женщину передать имеющиеся сбережения курьеру, — рассказала «Маяку» старший следователь отдела МВД России по Вязниковскому району Светлана Годова. – Пособник телефонных мошенников забрал у пожилой женщины 100 тысяч рублей. Впоследствии он перевел средства своему «куратору», оставив себе десять процентов от суммы.

Стражи порядка обнаружили злоумышленника уже на следующий день после поступившего в полицию заявления от пострадавшей. Им оказался 19-летний москвич. Собственно, и задержали его в столице по месту жительства.

Юноша учится в одном из ведущих юридических вузов страны, увлекается спортом. Вот только не справился с искушением заработать «по-быстрому». Студент признался полицейским, что захотел легких денег, но не задумался о перспективе оказаться на скамье подсудимых из-за такого заработка. Молодой человек раскаялся и признал вину. Его родители полностью возместили пенсионерке причинённый моральный ущерб.

Рассмотрит уголовное дело Вязниковский городской суд. Ну а сотрудники полиции вновь просят земляков быть бдительными. Сегодня жулики используют различные уловки и психологические трюки. Порой они разыгрывают целые спектакли с хорошей драматургией. Очень важно взамен противопоставить мошенникам грамотность и внимательность. Если вам звонят неизвестные, начиная разговор на финансовые темы, не стоит вступать с ними в диалог. Лучше просто сразу повесить трубку.

Изображение от Freepik

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:51, 25.04.2024 0 комментариев
Клещи активизировались / Безопасность

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло.


08:40, 25.04.2024 0 комментариев
Уровень воды в Клязьме снижается / Безопасность

Весеннее половодье на территории Вязниковского района продолжается в штатном режиме.


09:42, 23.04.2024 0 комментариев
Автомобилисты используют «Госуслуги» / Безопасность

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району напоминают жителям о возможностях портала «Госуслуги».


Архив блога