16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 11.04.2023

Историческую правду не переписать

/ Общество

День освобождения узников фашистских концлагерей традиционно отмечается 11 апреля. Он призван напомнить всем нам об одной из самых страшных страниц в истории человечества. Кажется, так давно это было. Но только не для тех, кто прошёл сквозь ужасы подобных лагерей. Людей пытали, морили голодом, над ними ставили жестокие эксперименты. Однако перенесенные тяготы не сломили человеческий дух. Те, кто оказались лишены детства, потом сами стали заботливыми родителями, бабушками и дедушками, трудились на благо Отечества.

В преддверии знаковой даты узников концентрационных лагерей чествовали и в городе Героев, в Вязниках. Встреча прошла на базе дневного отделения местного комплексного центра социального обслуживания населения. В диалоге приняли участие узники лагерей Мария Никитична Моисеева и Иван Георгиевич Фишер. Они рассказывали о том, как всё было на самом деле, делились воспоминаниями, которые затрагивали струны души земляков.

Самые добрые пожелания ветеранам адресовала директор Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения Марина Луданова. Под звук метронома земляки почтили память малолетних узников концлагерей, не доживших до мирных дней.
Также состоялся телемост с аналогичным учреждением Меленковского района. А ещё участников события ждали чаепитие и мастер-класс. На нём все желающие создали эмблему Всемирного конгресса сторонников мира – белого голубя, несущего в клюве оливковую ветвь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога