16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 11.04.2023

В центре внимания – вопросы от жителей

/ Общество

В четверг, 6 апреля, в Вязниковском районе побывал руководитель общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во Владимирской области Валерий Телегин.

В рамках визита состоялся совместный приём граждан. Валерий Телегин, глава администрации района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин и глава администрации МО посёлок Никологоры пообщались с жителями муниципального образования.

— Практика проводить выездные приёмы хорошо зарекомендовала себя, поэтому вместе с коллегами я каждый месяц посещаю разные районы — отмечает Валерий Телегин. – Сегодня мне очень приятно познакомиться с никологорцами, узнать, какие проблемы здесь есть, и помочь их решить. Мы систематизируем информацию, взаимодействуем с региональными властями и Центральной общественной приёмной. Есть примеры, когда по итогам обращений от граждан мы выходили на Законодательное Собрание региона, предлагая изменить ту или иную норму. В результате вопрос решался положительно – во благо земляков.

На этот раз жители посёлка и окрестных деревень подняли ряд тем, связанных с водоснабжением и сбором твёрдых коммунальных отходов. Также поступила просьба отремонтировать дорогу на одной из никологорских улиц. Сергей Мальцев заверил, что такие работы будут выполнены в ближайшие месяцы.

В целом руководители взяли на контроль все обращения. Поддержали они и учителя русского языка и литературы Никологорской школы Веру Лебедеву. Педагог предложила вывести на новый уровень школьный музей, сделав его посёлковым. Благодаря кропотливой работе создателям музея удалось сформировать экспозиции о событиях прошлого и заслуженных местных жителях. Ещё одна выставка посвящена предметам старины. Если подобрать для экспонатов специальные помещения, они стали бы более доступными для туристов. Кроме того, никологорцы готовы проводить для гостей экскурсии по посёлку. Игорь Зинин поручил коллегам досконально проработать инициативу, направленную на повышение туристической привлекательности территории.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога