16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:37, 11.04.2023

Комиссия действует в штатном режиме

/ Общество

На повестке дня – весенняя призывная кампания. Она будет длиться до 15 июля. В минувшую среду, 5 апреля, в администрации Вязниковского района состоялось расширенное заседание призывной комиссии. Специалисты скрупулёзно обсудили детали общей работы.

Перед Вязниковским краем поставлена серьёзная задача – отправить в подразделения более 115 человек. Как отметил глава районной администрации Игорь Зинин, все предпосылки для этого есть. Призывная комиссия уже провела несколько заседаний. Работа идёт строго в рамках законодательства.

Текущий призыв затрагивает молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Им предстоит отслужить ровно 1 год.

— Ранее представители Генерального штаба подчёркивали, что граждане, которые призываются, точно не будут проходить военную службу в новых регионах России. Речь о ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Новобранцам предстоит находиться в частях на территории других субъектов Российской Федерации, — сообщил на заседании военный комиссар города Вязники и Вязниковского района Сергей Сусоров. – Добавлю, что граждане с высшим или средним профессиональным образованием имеют право выбора: отслужить год по призыву или два – по контракту. Наша призывная комиссия действует в полном объёме. Ряд парней уже призван или направлен на медицинское обследование.

По информации заместителя главы райадминистрации по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта Александра Лазарева, все вызванные на заседания призывники прибыли в военкомат в назначенный час. Настроение у ребят хорошее, к воинской службе они относятся положительно. Одновременно с этим первостепенное внимание в рамках кампании нужно уделить вопросам оповещения, в том числе тех молодых людей, которые не живут по месту регистрации.

— Важно работать чётко и слаженно, — уверен Игорь Зинин. – Необходимо, чтобы конкретный призывник при необходимости был своевременно отправлен на медицинское обследование и имел на руках результаты. Процесс абсолютно прозрачен. Молодые люди, которым будут положены отсрочки или освобождение от службы, обязательно их получат. В целом же нам предстоит провести серьёзную системную работу. Приложим все усилия, чтобы, как и в предыдущие годы, полностью выполнить важную государственную задачу.

КРОМЕ ТОГО

Сегодня военный комиссариат города Вязники и Вязниковского района ведёт отбор кандидатов на службу по контракту. Более подробную информацию по этой теме можно получить у работников структуры, позвонив по номерам 2-62-96 или 2-32-00.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога