08:45, 13.04.2023

Каратисты – на пьедестале почёта

/ Спорт

Местные спортсмены не раз проявляли себя в различных единоборствах. В районе культивируются многие дисциплины. При этом в последнее время всё большую популярность набирает всестилевое каратэ. Вязниковцы – в числе флагманов.

Так, воспитанники тренера Александра Шахова стали призёрами первенства России по всестилевому каратэ среди спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет. Престижные состязания проходили в Орле с 5 по 10 апреля. Своих делегатов на них направили 57 регионов страны. Тем ценнее успех. В напряжённой борьбе второе место в своей возрастной и весовой категории занял Артём Климов. На третью ступень пьедестала почёта взошел Дмитрий Кравец. Валерия Евдокимова стала третьей в рамках фестиваля в командных поединках вместе с девочками из Гусь-Хрустального.

Добавим, что наставник каратистов Александр Шахов находился на первенстве в статусе главного тренера сборной Владимирской области. Он не только поддерживал спортсменов из разных уголков региона, но и был руководителем площадки по дзю-кумитэ. Поздравляем вязниковцев и их наставника со значимыми наградами, желаем не останавливаться на достигнутом. Впереди – первенство России в категории 12-13 лет и кубок страны.