16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 13.04.2023

Школы получили новые автобусы

/ Общество

Юные жители Вязниковского края поедут за знаниями на современном и комфортном транспорте. Два автобуса поступили в Никологорскую и Стёпанцевскую школы. Ключи директорам образовательных учреждений вручил глава региона Александр Авдеев.

Торжественная церемония прошла на площади перед Правительством Владимирской области 11 апреля. В назначенный час представители педагогических коллективов находились в предвкушении, а новенькие автобусы радовали глаз. Всего в этот день школы получили 29 машин. Они были распределены в зависимости от потребностей территорий по вновь открываемым маршрутам и замене отслужившей свой срок техники. В результате новыми автобусами обзавелись школы в посёлках Никологоры и Стёпанцево.

— Мы очень рады, это по-настоящему значимое событие, — призналась «Маяку» директор Стёпанцевской средней школы Наталья Сидорова. – У нас учатся ребята из деревень Эдон, Буторлино, Симонцево, из села Сарыево и со станции Сарыево, а также других населённых пунктов. Всего на подвозе 110 учеников и 15 дошкольников. Такой автобус – отличное подспорье.

Транспорт куплен на средства федерального бюджета. Все автобусы оснащены системой спутниковой навигации, тахографами, другим необходимым оборудованием. Они имеют ограничители скорости. Главный акцент – на безопасности поездок, ведь забота о детях должна быть всесторонней.

— За пять лет региону удалось поменять более 100 единиц школьной техники. И второй год подряд – такая большая поставка автобусов, к которым предъявляются особые требования. Мы продолжим делать всё, чтобы безопасность детей была обеспечена, — отметил, поздравляя педагогов, вице-спикер Законодательного Собрания региона Дмитрий Рожков.

На новых автобусах ребята будут добираться до школ и обратно домой. Также транспорт традиционно пригодится, когда ученики отправятся на экскурсии, концерты, соревнования, другие важные события. В Вязниковском районе в подвозе школьников постоянно задействованы более 15 единиц техники. По 30 маршрутам ездят около 540 воспитанников разного возраста. А всего во Владимирской области такими автобусами пользуются более 10 тысяч человек.

— Нагрузка на транспорт большая, поэтому его регулярное обновление – предмет особого внимания областных и федеральных властей, — подчеркнул на церемонии губернатор Александр Авдеев. – Главное, чтобы детям было комфортно и радостно ехать на новых автобусах за важными знаниями, на спортивные или культурные мероприятия. Надеюсь, ребята будут бережно относиться к машинам. Хочу пожелать всем ученикам счастливого пути!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога