16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 13.04.2023

Земляки на связи с защитниками

/ Общество

Вязниковцы продолжают помогать бойцам, которые сегодня находятся на передовой специальной военной операции. В общей работе задействованы волонтёры, представители местных властей, бизнеса, общественных организаций. Ближайшим планам неравнодушных жителей была посвящена встреча в администрации Вязниковского района, прошедшая 6 апреля.

Диалог получился заинтересованным и конструктивным. В разговоре приняли участие заместитель министра внутренней политики Владимирской области Ольга Осокина, глава администрации района, секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин, руководители управлений, местные добровольцы, представители фонда «Близкие люди» и президентского движения «Народный фронт».

Участники совещания отметили, что сегодня за мир и будущее нашей страны бьются профессиональные военные, добровольцы, мобилизованные мужчины. Защитники действуют грамотно и самоотверженно. Наша общая задача – быть для них надёжным тылом. Вязниковцы неоднократно отправляли в зону СВО грузы дополнительной помощи в составе региональных колонн. Благодаря усилиям волонтёров и местной администрации в подразделения поступали именные посылки для наших ребят.

Адресную социальную помощь получают семьи бойцов, их дети бесплатно обеспечены горячим питанием в школах, посещают детские сады. Также у ребят есть возможность принять участие в летней оздоровительной кампании.

— Текущая ситуация ещё больше сплотила жителей, — уверен Игорь Зинин. — Спасибо всем неравнодушным вязниковцам, которые приносили вещи в пункты сбора, жертвовали собственные средства, помогали стройматериалами, делали блиндажные свечи, плели маскировочные сети и продолжают делать это сейчас. Волонтёры всегда могут рассчитывать на поддержку администрации. Без сомнения, более плотное сотрудничество с благотворительными и общественными организациями также будет служить общему делу.
Благотворительный фонд «Близкие люди» начал взаимодействовать с воинскими подразделениями одним из первых.

— Сегодня мы работаем с 27 формированиями, в которых находятся жители нашего региона, — рассказала координатор волонтёрского движения структуры Светлана Железнова. – Постепенно наладили крепкую связь с командованием полков. Благодаря этому родственники имеют возможность отправлять посылки близким людям, причём не только на вторую и третью линии обороны, но и на передовую. Вязниковцы участвуют в этом движении очень активно, пропускают через свои сердца многие ситуации. Здорово, что вас поддерживает руководство территории.

Во главе угла – человекоориентированность. Серьёзное внимание фонд уделяет социальным вопросам. В нём уже не первый месяц трудятся психологи. Специалисты проводят личные встречи и онлайн-семинары. Оба формата хорошо зарекомендовали себя. По словам заместителя руководителя фонда Елены Гараниной, недавно удалось открыть социально-реабилитационный центр «Город добра» для различных категорий граждан в Меленковском районе. Он рассчитан на 150 обитателей и может принимать мужчин, вернувшихся домой с Донбасса. Порой человеку трудно справиться с тяжёлой моральной ситуацией в одиночку, так что по этой линии организация также открыта к сотрудничеству.

У местных добровольцев тоже много планов. Один из инициаторов движения «Своих не бросаем» Светлана Соколова рассказала, что сейчас активисты собирают помощь для конкретных полков и одного из снайперов-вязниковцев.

— Деятельность волонтёров многогранна, — добавила она. — Воспитанники и педагоги подростково-молодёжных клубов плетут маскировочные сети. Кто-то помогает транспортом, кто-то – с финансовой стороны. Каждый день чувствуем отзывчивость и неравнодушие земляков. Снова и снова убеждаемся: вместе мы можем многое!

📝  ФАКТ.  С осени прошлого года в Вязниках открыт ряд пунктов приёма помощи. Они расположены в ГЦКиО «Спутник» (ул. Комсомольская, 4А) и приёмной местного отделения партии «Единая Россия» (ул. Пушкинская, д. 3). Кроме того, общественники ведут сбор в торговом центре «Лидер» по адресу улица Л. Толстого, дом №37.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога