16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:49, 18.04.2023

На стадионе будут новые площадки

/ Спорт

Если за проектом стоит активное и неравнодушное сообщество, его реализация неизбежна. В Никологорах продолжаются работы по модернизации стадиона. Уже сегодня он радует глаз и привлекает местных любителей спорта. При этом впереди — новые горизонты.

В пятницу, 14 апреля, подрядчики приступили к следующему этапу благоустройства.
— В 2023 году на стадионе появятся ещё две площадки — универсальная спортивная и тренажёрная, — рассказал «Маяку» глава администрации муниципального образования посёлок Никологоры Сергей Мальцев. — Здесь будет установлено современное оборудование для тренировок, игр на открытом воздухе. Сейчас подрядчики занимаются и первым, и вторым объектом. Формируют подушку для последующего бетонирования, выполняют ряд других задач. На месте трудятся сразу несколько бригад. Важность здорового образа жизни в наше время очевидна, а тренировки и состязания – прекрасные способы его поддерживать. Кроме того, спорт объединяет. Так что все мы с нетерпением ждём, когда стадион получит дополнительный функционал.

Благоустройство территории предусмотрено программой формирования комфортной городской среды. На очередной этап выделены 5,2 миллиона рублей. И уже как-то сложно представить, что ещё 5-7 лет назад вместо спортивных объектов здесь был натуральный пустырь. Возродить стадион захотели молодые никологорские футболисты. Взявшись за дело с неподдельным энтузиазмом, они провели несколько субботников. Обратились к управленцам и общественникам. Инициативу поддержали местные власти. При содействии районной и поселковой администраций, а также управления физической культуры и спорта поле перепахали, укатали и выровняли. Инициаторы посеяли тут газон, установили футбольные ворота.

В какой-то момент жители Никологор проголосовали за обустройство пространства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В результате инициатива получила дополнительное федеральное, областное и местное финансирование.

Сейчас на стадионе можно увидеть футбольное поле, беговую дорожку, трибуны, раздевалки и другие элементы. Как говорится, то ли ещё будет!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога