16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:19, 18.04.2023

Центр станет местом притяжения

/ Городская среда

Начинается реализация ещё одного большого и важного для Вязников проекта. Подрядчик приступает к строительству Центра культурного развития в микрорайоне Толмачёво.

Место притяжения будет расположено неподалёку от детского сада №12. Компания, которой предстоит возводить объект, определена по итогам конкурсных процедур.

— Сейчас подрядная организация заходит на площадку, выполняет самые первые, подготовительные работы, — рассказал корреспонденту «Маяка» начальник управления строительства и архитектуры администрации Вязниковского района Иван Кузьмин. — Бригады выпиливают растительность, убирают мусор. Также в целях безопасности будет необходимо огородить площадку.

Жители соседних домов сообщили нашей редакции, что специалисты трудятся здесь каждый день – с утра и до вечера. Уже удалось ликвидировать значительный объём сухостоя. Горожане воодушевлены процессом. Это и понятно. В результате строительства вязниковцы получат ещё один многогранный культурный кластер. В современном здании появятся кинозал, концертное пространство со сценой, помещения для различных студий, хореографический зал, классы для звукозаписи и многие другие локации. Найти здесь что-то по душе смогут и дети, и взрослые.

— Мы с главой администрации района Игорем Зининым долго добивались, чтобы этот объект появился в Вязниках, — говорит депутат Государственной Думы России Игорь Игошин. — На строительство ЦКР выделены 157 миллионов рублей. Большая часть — по федеральному проекту «Культура».

Местное профильное управление заранее готовится к появлению комплекса. А выглядеть, кстати, он будет как на первом снимке. Аналогичное здание ранее построили в Калужской области.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога