16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:00, 19.04.2023

На повестке дня – опашка деревень

/ Безопасность

Специалисты пошагово выполняют опашку населённых пунктов Вязниковского района и обновляют минерализированные полосы там, где в этом есть необходимость. Такие противопожарные работы традиционны для весны. Они проводятся из года в год.

Главная цель — предотвратить неконтролируемое распространение пала травы. Практика показывает: полосы способны остановить огонь на пути к конкретному селу, деревне или хотя бы на время его задержать. Потому весенняя опашка – важная задача для всех уголков Вязниковского края. Так, в муниципальном образовании Октябрьское, по данным на 17 апреля, ответственные лица провели опашку 6 населённых пунктов. А, к примеру, в Сарыевском работы выполнены в окрестностях села Сарыево и деревни Шустово. Здесь специализированная техника прошла около 8 километров.

В общей сложности в районе планируется опахать по границам 159 населённых пунктов. Протяженность минерализованных полос составит более 280 километров.

автор: Иван Ребров
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога