16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:52, 25.04.2023

Жизнь замечательных семей

/ Общество

На свете есть тысячи профессий. Все они важные, нужные, интересные. Каждый человек выбирает для себя ту профессию, которая соответствует его наклонностям. Сегодня мы хотим познакомить вас с замечательным педагогом – Еленой Валерьевной Красуцкой. Она работает старшим воспитателем в детском саду №9.

Начало педагогической династии семьи Красуцких было положено в 30-е годы прошлого столетия с дедушки Ефима Прокопьевича Ожогина, который всю свою жизнь посвятил работе в Смоленской школе №1. Дедушка Елены был участником Великой Отечественной войны, он награжден орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2 степени, орденом Боевого красного знамени и медалью «За оборону Москвы». Был признан педагогом–новатором и служил в Смоленской школе директором. В его бытность учреждение образования славилось своими достижениями на весь край. Кстати, 8 мая 2009 года состоялось торжественное открытие памятной доски в честь первого директора Смоленской средней школы №1, ветерана Великой Отечественной войны Ефима Прокопьевича Ожогина. В марте 2020 г. Смоленской школе было присвоено его имя.
Мама Елены — Нина Давыдовна Рынкевич, добрейшей души женщина, приехала в Вязниковский край и устроилась нянечкой в детский сад №9. Через три года стала завхозом да так и проработала здесь до самой пенсии. Она единственный завхоз, награжденный грамотой Главы Вязниковского района за вклад в развитие дошкольного образования. С большим удовольствием принимала участие во всех утренниках и праздниках, проводимых для маленьких ребят. При ней детский сад был отмечен за лучшую образовательную среду, лучший спортзал.

Прошло время, и сама Елена пришла работать в детский сад №9. Это было в далеком 1998-м. Сначала трудилась делопроизводителем, с 2002 года — преподавателем по физической культуре, с 2008 года и по сей день работает старшим воспитателем. У Елены Валерьевны высшее образование – по профессии учитель начальных классов, дошкольная педагогика, имеет высшую квалификационную категорию, большую любовь к своей работе и детям. С первых дней работы с детьми специалист полюбила ребят и до сих пор помнит своих первых воспитанников. Воспитатель – несомненный авторитет для детворы, поэтому педагогу нужно уметь делать всё: шить и рисовать, петь и танцевать, выступать перед родителями и знать правила хорошего тона. Да можно ли предсказать всё то, что встретится наставнику на его тернистом пути? Чем больше современный воспитатель знает и умеет, тем легче ему будет работать с детьми. Ведь этот любознательный народ хочет узнать всё наперёд. Что? Где? Почему? Для чего? Ребятам интересно абсолютно всё, и Елена Валерьевна старается вместе с ними находить ответы на актуальные вопросы. А ещё она учит детей любить, приносить людям радость, верить в себя. Вместе с мальчишками и девчонками она растет и развивается, проживает с ними самые счастливые годы детства. За время работы у Елены Валерьевны накопилось множество дипломов и грамот. Также она награждена почетной грамотой департамента образования Владимирской области.

Мужа Елена нашла себе под стать, его зовут Александр, и на удивление он работает все в том же детском саду №9 оператором газовой котельной и рабочим по зданию. Супруг — активный участник всех детских праздников и почетный Дед Мороз.

Елена и Александр воспитывают двоих замечательных детей – Андрея и Полину. Ребята уже учатся в школе, посещают различные кружки и секции. И как знать, может кто–то из них продолжит трудовую династию семьи Красуцких…

В 2022 году семья Елены и Александра стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Трудовые династии». В заключение хочется вспомнить слова поэта Андрея Дементьева: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»…

По материалам Вязниковского комплексного центра социального обслуживания населения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога