16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 27.04.2023

Профсоюзы поддерживают молодёжь

/ Общество

На базе ПАО «ОСВАР» состоялся семинар, инициированный Владимирским областным объединением организаций профсоюзов. Главная тема — раскрытие потенциала работающей молодёжи.

Гости из Владимира рассказали, как сегодня выглядит система профсоюзных организаций. Участники узнали о современных вариантах поддержки творческой инициативы, конкурсах и программах, в которых сейчас могут поучаствовать молодые сотрудники. Также в центре внимания — всесторонняя защита социально-трудовых прав и интересов работников. Крайне важно, чтобы сегодня люди трудились в достойных условиях, имели защиту, а обстановка в трудовых коллективах оставалась стабильной.

По итогам семинара участники сошлись во мнении, что диалог был конструктивным и полезным.

— Поддержка молодых специалистов – одна из насущных задач в текущих условиях, особенно с учётом дефицита кадров, — отметила в беседе с корреспондентом «Маяка» главный врач Вязниковской районной больницы. – Мы стараемся помогать молодёжи разными методами. Для медиков открыты возможности по получению различных выплат, повышению квалификации. Также в апреле по инициативе работодателя и после обсуждения были внесены дополнительные пункты в коллективный договор. Один из них предполагает для молодого специалиста право закрепления за ним наставника. Такая мера поможет медикам быстрее адаптироваться, получить поддержку и будет работать на повышение качества оказываемой пациентам помощи. Практики, о которых шла речь на семинаре, мы также возьмём на вооружение.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога