16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:38, 11.05.2023

Зрелищный бокс — на Вязниковской земле

/ Спорт

На ринге — юные боксёры. В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» 29 апреля состоялась матчевая встреча между сборной Вязниковского района и командами Нижегородской области.

Как водится, состязания начались с красочного парада. От главы местной администрации Игоря Зинина участников приветствовал его заместитель по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.

— Рад видеть всех участников встречи! Сегодняшний праздник — это один из первых результатов большого соглашения о сотрудничестве, которое ранее было подписано руководством территорий, — отметил он. — Впереди у нас реализация планов и по другим видам спорта. Уверен, что сегодня в зале будет царить хорошая атмосфера. От души делаю всем показать свою технико-тактическую подготовку и получить хороший результат. Удачи вам!

Директор СОК «Чемпион» Владимир Игнатьев в своём выступлении отметил, что организация подобных состязаний важна для развития местного спорта в целом. Это и популяризация конкретной дисциплины, и отличная пропаганда здорового образа жизни. К тому же спорт объединяет. Неизменно показывает, что мы сильны русским духом — и нас никогда не сломить.

Всего на ринг вышли 68 участников. Они составили 34 пары. Поединки в этот день оказались весьма зрелищными. Ребята стремились преуспеть в технике и тактике, демонстрировали имеющееся мастерство. Тренеры давали ценные советы и нередко эмоционально «заряжали» боксёров. Атмосфера была соответствующей. Ну а общий счёт по боям – 19:15 в пользу команды Вязниковского района. Так держать, земляки!

Добавим, что дополнительно благодаря матчевой встрече и гостеприимству Вязниковской земли гости смогли познакомиться с нашими красотами и достопримечательностями. Домой они вернулись с новыми яркими впечатлениями.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога